FESCO совместно с Центром развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток – Минск
Устройство установили во ВМТП на контейнер, прибывший из Китая в рамках линейного сервиса Группы.
Далее он проследовал в составе регулярного поезда FESCO до станции Колядичи в Минске. На всем маршруте следования информация о перевозке и состоянии навигационной пломбы передавалась в информационные системы операторов пломбирования.
Тестовая перевозка позволила отработать механизм использования навигационных пломб в преддверии второго этапа Соглашения о применении навигационных пломб в странах ЕАЭС, который стартует 31 июля 2026 года.
FESCO продолжает внедрять цифровые решения, которые делают перевозки более прозрачными
Источник:
t.me/tg_fesco/4439Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.