Блог им. ViktorAndreev_937

Биткоин — скам на ближайшие 2-3 месяца

Сразу скажу честно: я не шорчу биткоин и не призываю вас это делать. Статья про другое — про то, что сейчас, на мой взгляд, не лучшее время покупать BTC в расчёте на продолжение роста. Объясню почему.

Что происходит прямо сейчас

Биткоин — скам на ближайшие 2-3 месяца

Биткоин, судя по всему, дорисовывает конечную диагональ. Это такая фигура в волновом анализе, которая появляется в конце движения — когда тренд выдыхается, но ещё делает вид, что всё хорошо. Может немного пойти выше — не исключаю. Но вероятность того, что после этого последует серьёзная коррекция, на мой взгляд, очень высокая.

Куда именно? Я смотрю на зону 49–50 тысяч долларов.

Почему именно туда

Два аргумента, которые сходятся в одну зону.

Первый — тест четвёртой волны более младшей степени. По классике волнового анализа, после завершения пятой волны цена нередко возвращается к уровню предыдущей четвёртой. Это не закон, но это происходит достаточно часто, чтобы принимать это во внимание.

Второй — коррекция к золотому сечению. Если взять последний большой импульс вверх и отложить от него сетку Фибоначчи, то уровень 61.8% как раз попадает в ту же зону. Два независимых инструмента — один и тот же район. Для меня это весомо.

Что дальше

Я не говорю, что биткоин умрёт или что это конец бычьего рынка. Скорее всего, именно из зоны 49–50к и начнётся следующее движение вверх. Но сначала — поход туда. На это, по моим ощущениям, уйдёт 2-3 месяца.

Пока цена не дошла до этой зоны, я биткоин не покупаю. Смотрю со стороны.

Небольшой дисклеймер

Волновой анализ — это не гадание на кофейной гуще, но и не точная наука. Я могу ошибаться. Рынок всегда оставляет за собой право сделать что-то неожиданное. Это мой сценарий, не сигнал к действию.



PS: кстати у меня есть бесплатный курс «три стратегии входа в сделку», ссылки тут: 


click.tgtrack.ru/4424ac6f802eef?post=1054 телеграм

max.ru/id503501079307_1_bot?startapp=TL66cac0a5370c-PAZ17qN0-Acw Макс

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
419
5 комментариев
И чего мудрить тут с волнами? Биток идет на 49, потому, что там ближайшая поддержка по тренду. Кстати, уже однажды оттестированная




Время выходит, по сезонности, падение в июне должно быть, в июле локальный рост.
avatar
как скажет Трамп
avatar
Волновой анализ — это и будет гадание на кофейной гуще. Одна сплошная субъективность. Как будто рынок что-то должен. Волновые модели работают только потому что люди в них верят. Это как потоки братства хомяков. Есть только одна настоящая модель 1-2-3. Остальное — фантазии, иллюзии и манипуляции. Начало тренда все видят и все согласны. Дальше работает апофения. Шум и хаос. Если поставить быстрый осциллятор, можно увидеть множество волн. Если медленный — ни одной.
Вот почему трейдеры торгуют — прошлое и будущее, и настоящее — факты и гипотезы, ожидания. Прогнозы, вероятности, варианты.
Где зарождение тренда — это хаос переходит в порядок, развитие тренда, волна 3 — порядок, продолжение. И дальше — хаос. На порядке есть уровни поддержки и сопротивления. А дальше — каналы. Диапазон тренда. И вообще, ваши волны на старшем графике — одна свеча. Или несколько свечей. На графике MN. Это называется фрактальность. Начало тренда, развитие и завершение. Рисовать прошлое может любой дурак.
Биток пойдет вверх, когда начнут снижать ключевую ставку, в лучшем случае в конце года, при том, что прогнозируют как минимум одно повышение до конца года… На события в Иране и якобы мирный договор Биток уже не реагирует

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Виктор Андреев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн