Блог им. Gonecinvesttrade

💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится?

💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится?
💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится?
💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится?
💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится?

В пятницу пережили заседание ЦБ. Ставку понизили всего на 0,25%. Рынок продолжил снижение.


Сегодня на графиках: по индексу облигаций пятничный план отработан два уровня достигли. По Мосбирже — ушли на 2 400, но есть цели ниже. По доллару — сценарий отработал, идём дальше.


Понедельник. Выходные прошли, рынок открылся.
━━━━━━

Индекс гособлигаций (RGBI)
В пятницу отмечала: пока цена под уровнем 118,63 — мы в сценарии на снижение. Три уровня остановки — два уже прошли. Остался ближайший — 115,80-50. Закрыв там гэп, возможно получим остановку снижения.
Посмотрим, уйдёт ли цена ещё ниже.

Индекс Мосбиржи
Отработали вариант с тестированием снизу чёрной линии треугольника. Сейчас ушли на уровень 2 400.
Ниже есть цели: 2 377 → 2 360.
Но уже где-то на этих уровнях жду остановку. По фьючерсу на Мосбиржу пока формируется неплохой откупной бар.

По фьючерсу:
Есть цели ниже: 2 380 → 2 335
Смотрю за уровнем 2 435
Пока мы под ним — в шорт-сценарии
Если преодолеем 2 435 — буду смотреть на возможный выход из шорт-позиции

Доллар
На фоне геополитических событий сценарий с движением вверх отработал. Достигли цели 75 700.
По фьючерсу на доллар:
Следующая цель: 76 970
Оттуда могут пойти продажи
Но в целом поход на 80 120 пока возможен

Отмена сценария: уход под уровень 74 800.

Пока наблюдаем.
━━━━━━
ВЫВОД НА НЕДЕЛЮ
Рынок продолжает снижение после ставки ЦБ. Индекс — к 2 360–2 377. Доллар — к 76 970 и выше.
Я в шорт-сценарии по индексу, но смотрю за уровнем 2 435. По доллару — жду целей выше…

А вы что думаете про доллар? Ждёте 80 или укрепления рубля?
🔥-80
👍-за укрепление рубля

По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР

#мосбиржа #доллар #ставкацб #планнанеделю #техническийанализ

Как читать графики — здесь  — smart-lab.ru/blog/1273648.php

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
329
#111 по комментариям
2 комментария
Рубль будет укрепляться, это неизбежно
Vladimir Kharitonov, до каких уровней?

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Инвестиции по графикам

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн