Блог им. SHCHUTUSHCHA

Какой сейчас тренд?

Какой сейчас тренд?

бычий
медвежий
Всего проголосовало: 93

многие пишут торгуй по тренду. В связи с этим я бы хотел узнать какой сейчас тренд на российском фондовом рынке?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31
25 комментариев
«Против Всех».
avatar
Прыжковистый.
avatar
Алексей, мясной)))))
avatar
глупый вопрос, у всех разные тайм-фреймы
avatar
Wilson, на мой взгляд само понятие тренд глупое
avatar
краткосрочно вверх, среднесрочно вниз, длинносрочно боковик.
Пчела, вот и я хочу это узнать
avatar
мне видится конец бычьего тренда
avatar
по fRTS пока боковик примерно 137 т. — 139 т., после выхода из него и определим направление тренда краткосрочного
avatar
для меня- бычий.
только вопрос не окрректный совсем…
на какой ТФ?
это главнее…
Жук Скарабей, на мой взгляд трендов вообще не существует
avatar
SHCHUTUSHCHA, нуда… есть цифирки, которые то выше чем вчера, то ниже чем вчера ) а так тренды это, на мой взгляд, следствие работы маркетмейкера, он и сам их видит после того как они появились. А ежедневно видит направление в каком ему выгоднее цену гнать, против нас )
avatar
novelty, маркетмейкер всего лишь создает ликвидность. рынок двигает кукловод
avatar
SHCHUTUSHCHA, ну так он эту ликвидность себе в убыток разве создает? мы решили купить, он нам продал, когда вдруг на рынке предложить было некому ) например по 135 т., мы такие в лонге ждем 137 т. и 2000 пунктов в плюс, а у него будет минус? )
avatar
novelty, маркетмейкеры хеджируются
avatar
SHCHUTUSHCHA, ладн пусть хеджируются
avatar
Жук Скарабей, в том то вся фишка, что тренд от таймфрейма не зависит
avatar
dej, Вы кто? Как Вы считаете какие характеристики имеет тренд?
avatar
Genda, я вижу тренд гдето от 2 дней до недели, и каждый день мониторю его состояние, вот весь мой тренд
avatar
и быки и медведи до четверга жуют травку и ждут куда пойдёт Большой брат, так что в четверг — пятницу определятся, всё согласно плана с прошлой недели. мой взгляд, с прошлой недели, что Большой брат хочет опустить рынок :)))
avatar
Спроси у кукела, ты ж с ним корешишься студент.
avatar
HollyRoger, кукл как и я не торгует по тренду
avatar
SHCHUTUSHCHA, Смотрю много тебя на смартлабе…
Много тут народу из Чебоксар?
Встречаетесь пивка/вискаря попить?
Интересно было бы поговорить на тему трейдинга с живым человеком…
как говориться одна голова хорошо две лучше
SHCHUTUSHCHA, Вообще тема хорошая
на РТС начало конца!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога SHCHUTUSHCHA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн