2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
Кворум заседания совета директоров эмитента имеется.
Число избранных членов Совета директоров: 7 человек
Число членов Совета директоров, принявших участие в заседании: 7 человек.
Итоги голосования:
Вопрос №1: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Решение принято.
Вопрос №2: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Решение принято.
Вопрос №3: «За» - 6, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
При подведении итогов голосования по данному вопросу не учитывается голос члена Совета директоров ПАО «РЭСК» Муравьёва А.О., признаваемого в соответствии с пунктом 3 статьи 83 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» заинтересованным по сделке (лицо, занимает должность (член Совета директоров) в органах управления управляющей организации Общества).
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Вопрос №1: «О принятии решения в соответствии с Финансовой политикой
ПАО «РЭСК»: О присоединении к Положению об организации обращения гарантий, принимаемых для обеспечения исполнения обязательств контрагентов компаний Группы РусГидро».
Решение:
1. Присоединиться к Положению об организации обращения гарантий, принимаемых для обеспечения исполнения обязательств контрагентов компаний Группы РусГидро, в новой редакции (приложение 1 к Протоколу, далее – Положение), утвержденному приказом ПАО «РусГидро» от 12.05.2026 № 338, и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Положение внутренним документом ПАО «РЭСК», а его требования обязательными для ПАО «РЭСК».
3. Признать утратившим силу Положение об обращении банковских гарантий, принимаемых в обеспечение исполнения обязательств контрагентов ПАО «РЭСК», утвержденное решением Совета директоров ПАО «РЭСК» от 22.07.2019 (протокол от 23.07.2019 №01/193-19), с учетом изменений в Положение, утвержденных решением Совета директоров ПАО «РЭСК» от 22.12.2025 (протокол от 23.12.2025 №07/278-25).
Вопрос №2: «Об утверждении внутреннего документа ПАО «РЭСК»: О присоединении к Технической политике Группы РусГидро в области информационных технологий».
Решение:
1. Присоединиться к Технической политике Группы РусГидро в области информационных технологий (приложение 2 к Протоколу, далее – Техническая политика по ИТ), утвержденной решением Правления ПАО «РусГидро» от 14.05.2026 (протокол от 14.05.2026 № 1599пр), и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать Техническую политику по ИТ внутренним документом ПАО «РЭСК», а ее требования обязательными для ПАО «РЭСК».
3. Признать утратившей силу Техническую политику Группы РусГидро в области информационных технологий, утвержденную решением Совета директоров ПАО «РЭСК» 26.07.2024 (протокол от 26.07.2024 № 02/260-24).
Вопрос №3: «О согласии на совершение ПАО «РЭСК» сделки (взаимосвязанной сделки), в совершении которой имеется заинтересованность – Договора возмездного оказания услуг с ООО «РусГидро ИТ сервис»».
Решение:
1. Определить, что предельная цена Договора возмездного оказания услуг, заключаемого ПАО «РЭСК» с ООО «РусГидро ИТ сервис» (далее - Договор), являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, взаимосвязанной с ранее заключенными сделками, в соответствии с Расчетом стоимости Услуг является твердой и составляет 23 576 280 (Двадцать три миллиона пятьсот семьдесят шесть тысяч двести восемьдесят) рублей 00 копеек без учета НДС, при этом НДС исчисляется дополнительно по ставке, установленной статьей 164 Налогового кодекса РФ.
2. Дать согласие на заключение Договора, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, взаимосвязанной с ранее заключенными сделками, на следующих существенных условиях:
Стороны:
Заказчик – ПАО «РЭСК»;
Исполнитель – ООО «РусГидро ИТ сервис».
Предмет:
Исполнитель обязуется оказать Заказчику комплексные ИТ – услуги, в объеме и составе, согласно Техническому заданию, а Заказчик обязуется принять и оплатить Услуги в соответствии с условиями Договора. Услуги по Договору подлежат оказанию Исполнителем в строгом соответствии с требованиями применимого права и указаниями Заказчика.
Цена:
Определяется в соответствии с пунктом 1 настоящего решения.
Срок оказания услуг по Договору:
Начало оказания Услуг: «01» июля 2026 г.
Окончание оказания Услуг: «30» июня 2027 г.
Заинтересованные в совершении сделки лица и основания их заинтересованности:
- контролирующее (косвенный контроль) ПАО «РЭСК» лицо – ПАО «РусГидро», подконтрольная (прямой контроль) организация которого ООО «РусГидро ИТ сервис» является стороной в сделке.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 10 июня 2026 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 10 июня 2026г. Протокол № 14/285-26.
Источник:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=mtZlJ3W0NUyMORJQ2uQXuw-B-BДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.