Блог им. Alexroot

Халявные 500 - 1000 рублей от брокера - это путь в никуда

ХАЛЯВНЫЕ 500 — 1000 РУБЛЕЙ — ЭТО ПУТЬ В НИКУДА
   Очень часто у каналов про инвестиции и финансы в комментариях идëт много обсуждений про всякие конкурсы от брокеров и банков для получения 500 — 1000 рублей.

   Я сам периодически пролистываю ленту и вижу, как и в моих комментариях и беседах это обсуждают снова и снова.

Главная проблема попыток разово заработать эти 500–1000 рублей — вы тратите нереально много усилий.

  У меня недавно в комментариях обсуждали про Совкомбанк: «Пришла тысяча? Не пришла?»

    Даже если придёт разово пять тысяч рублей — это ерунда. Вы убиваете кучу времени на то, что не поможет вам создать базу для вашего финансового благополучия.

  Понятно, что если вы читаете про себя — вам неприятно, а может вы даже возмущены, но лучше я сейчас вас остановлю и попытаюсь направить в нужном направлении, чем вы сами к этому придëте года через 2-3.

  Вы попадаете в «ловушку мелких выигрышей», когда вы гоняетесь за халявными 500-1000 рублями, мозг получает дофаминовый укол: «Я заработал, я молодец».

  Вам начинает казаться, что вы движетесь к финансовой свободе. Это иллюзия. На самом деле вы просто отвлекаетесь от главного.

   Вместо того чтобы думать, как увеличить активный доход на постоянной основе и приносить больше денег на рынок, вы тратите много времени гоняясь за 1000 рублей.

❗   Самое коварное: эти микрозаработки убивают ваш фокус.

    Вы постоянно дёргаетесь — то бонус, то кэшбэк, то регистрация с подарком. А энергия и внимание — конечный ресурс.

  1000 рублей даже под сложный процент при 15% годовых за 10 лет принесëт вам 4045 рублей — это сейчас один раз сходить в продуктовый магазин.

💡 Единственное, что реально улучшает финансовое благополучие — активный доход, который повторяемый и желательно масштабируемый.

  Затем эти излишки дохода нужно принести на рынок и желательно инвестировать с конкретной целью!

   Вы можете уставать на работе или не дай Бог заболеть, но ваш рубль не устаëт — он работает на вас 24 на 7.

   И чем больше таких трудяг на вас пашет на фондовом рынке, тем лучше становится ваша жизнь!

А отвлекаясь на халявные 500-1000 рублей вы капитал не сделаете!

  Извините за жёсткость, но иногда надо!

  Но а если вы больше не хотите заниматься ерундной, но не знаете с чего начать, то подписывайтесь на мои каналы в МАХ и ТГ👇
   ТГ:

t.me/RudCapital
   МАХ:
max.ru/join/tJXbpTQx8yfI-BzbClG-GEJze2-4eXn4_43TthFPF3s

  Для подписчиков МАХ переодически разыгрываю разбор портфеля для подписчика — не упусти шанс!

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
332
1 комментарий
Какие там временные затраты то, 15 минут на открытие счета в Совкомбанке и скачивание приложения для инвестиций, и раз в месяц потратить 5 минут чтобы глянуть пришли деньги, докинуть нужную сумму, купить офз и забыть до следующего месяца. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Рудаков Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн