Блог им. MyTradeMarkets

Графический анализ AUDUSD и NZDUSD на 16.07.13

Прошлая сделка по австралицу была закрыта в плюс. Цена переписала минимум нисходящего движения, но ниже не ушла, и сейчас наблюдается рост.
Подготавливая прошлый анализ, я не обратил внимание на недельный график. Сейчас стало понятно, почему цене не удалось продвинуться ниже. Уровень 61.8% выступает сейчас в роли поддержки для австралийского доллара, также возможна реализация модели АВС. Волна В получилась не совсем правильной — трех-волновой, но это не играет роли.

Графический анализ  AUDUSD и NZDUSD на 16.07.13

Сигналы на открытие позиции предлагаю искать на графике Н4. Часовой график в данном случае будет слишком мелким.
Ближайшая цель для покупок- это уровень 38.2%
Новоцелландский доллар, как и ожидалось, отскочил от недельной трендовой линии, однако минимум всего нисходящего движения не переписал. Моя сделка закрылась по безубытку.


Графический анализ  AUDUSD и NZDUSD на 16.07.13


Вероятно повторное тестирование данной линии, но я больше склоняюсь к двум другим возможным сценариям:
1. Уход цены  к уровню 61.8% и уже оттуда последующее движение вниз. Такая комбинация нередко встречается на графиках и является, на мой взгляд, ничем иным, как сбиванием стоп лоссов других участников, тех, кто работает по пробойным стратегиям. Соответственно, сделки на продажу ищем вблизи уровня 61.8%
2. Реализация модели 5-0.
В этом случае цена также пробивает последний максимум нисходящего движения, делает коррекцию вниз и продолжает восходящий тренд. Зоной покупок в этом случае является нижняя граница синего канала или трендовая линия недельного графика, которая из уровня сопротивления вновь станет уровнем поддержки.

Успехов вам!


Аналитика форекс от My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!

теги блога MyTradeMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн