BoNuS

Так что же изменилось?! =) Коллегам в шортах...

    • 12 июля 2013, 00:35
    • |
    • BoNuS
  • Еще
http://smart-lab.ru/blog/129744.php по мотивам данного поста.. 


Чтобы объективно оценить значение катализатора надо взглянуть всего лишь на ожидания по % ставке… =)

1. Они сместились!!! — а больше ничего и не надо… Снижение доходностей гос.облигаций США, шорт сквиз в парах Евро, Фунт и т.п. — это всего лишь производные т.е. следствия…

2. Настроение (или ожидание толпы) —  инвесторы готовы теперь рисковать и если позавчера на публикацию ВВП Китая они смотрели как  на существенный риск, то теперь они они ожидают возможный сюрприз и если завтра отчетность: 

15.00  Отчёт J.P.Morgan Chase
16.00  Отчёт Wells Fargo

 не подведет то с вероятностью 80% — пятничного фиксажа мы не увидим и инвесторы уйдут в длинных позициях на выходные… S$P 1700? 


3. Фьючерс на индекс РТС торговался в диапазон 4 е — фигуры более трех недель, а значит 23 * 5/12 = девять с половиной фигур от уровня 128 мы должны протопать наверх с вероятностью 68%… =) 


4. Какого события ждет рынок?! 30-31 июля заседание ФРС, глядя на протокол мы видим там существенный раскол из за чего и создаеться впечатление что представители ФЕД  противоречат себе. Обращу внимание на то что это заседание очень ВАЖНО так как след. заседание будет только в сентябре, а там рынок ждал начала сворачивания Q.E. в итоге точки на i — будут расставлены именно на нем…  Беня же прямо сказал что он не согласен и свою точку зрения будет отстаивать в конгрессе на слушаниях в 20- числах… ИМХО! Глупо спорить с регулятором 


США.. 

 Долгосрочный взгляд?! Честно говоря не совсем понимаю откуда береться столько пессимистов? При чем когда рынок практически на годовых экстремумах, многие аргументируют тем что свернут Q.E. — и ЧО? S$P ударит в 1200? нет… Покупай на ожиданиях продавай по факту, когда фактически начнут сворачивать стимулы не удивлюсь что через три дня будет новое ралли наверх… Многие осознают что нужды в этой программе нет, макростатистика улучшаеться и т.п. и т.д. не забываем политика ФРС не СТАТИЧНА!!! Если будет необходимо начнут новую программу.. 


Китай..

Если чему то и учит история?! То только одному не  стоит недооценивать Китай, в отличия от др., они проводят реформы которые обязательно дадут положительный эффект… Немного терпения. 


p.s.

Ах да чуть не забыл Герчик, майтрейд. 


p.p.s

Ни в коем случае не хочу троллить Василия Олейника т.к. в отличие от большинства «Гюру» он не боиться высказать свое мнение… И что важно, все таки на уровнях 145 как и 160 он призывал шортить, над ним смеялись но тем не менее рынок сейчас чуть выше 132.000 =) Так что....

Но и стоит учесть, что аргументом для шорта всегда выступало начало коррекции на развитых рынках — по моему он ее ждет от уровня 1420 по S$P, сейчас  1670 и он ее ждет... 

Может глаз замылился?!


p.p.p.s.

 билять по моему частично спалил Граль, майтрейд и Герчик негодуэ!
★6
19 комментариев
спс, за плюсы и сорри за ошибки… Я сегодня написал больше нормы…
avatar
BoNuS, будем делать завтра шорт сквиз перед закрытием по евре, как считаешь?
avatar
BoNuS,
avatar
FARTER, это кто?!
avatar
BoNuS, это Майтрейд по-моему… или Олейник. Вообщем, кто-то из них.
avatar
FARTER, =)
avatar
BoNuS, а это Резвяков… или Герчик. Кто-то из них, неторгующих.

avatar
FARTER, ахахха, чувак ты жжешь!!!
avatar
BoNuS, поясните пожалуйста откуда берутся все эти цифры:
«3. Фьючерс на индекс РТС торговался в диапазон 4 е — фигуры более трех недель, а значит 23 * 5/12 = девять с половиной фигур от уровня 128 мы должны протопать наверх с вероятностью 68%… =) „
Serene, не поясню… Так как когда белая полоса закончиться, я эту х*йню буду продовать за 85.000 штук минимум… А вообще по честному это по моему написано в какой то книжке по тех.анализу… Это одна из немногих вещей которая работает… Только я расчитываю чуть иначе… Почему именно так, не расскажу так как жаба давит… 85.000 штук все таки… =)
avatar
BoNuS, в какой именно не помните? Не совсем понятно откуда взялись «5/12».
avatar
«пятничного фиксажа мы не увидим и инвесторы уйдут в длинных позициях на выходные… S$P 1700?» похоже на то.
avatar
BoNuS, если до вечера будет на этих же уровнях то пятничное добитие думаю состоится)
avatar
Тоже не расшифровал до конца вот это: «23 * 5/12 = девять с половиной фигур от уровня 128». Тайные знания Грааля.
avatar
от 133к можно хорошо воткнуть шорт
не получится продырявить сегодня
avatar

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн