Блог им. Fogel

Прогрессивному налогу на недвижимость до 2030г

Прогрессивному налогу на недвижимость до 2030г

Быть
Не быть
Всего проголосовало: 134

Интересно мнение общества.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
19 комментариев
Сейчас надо голосовать между вариантами: май или июнь.
avatar
Jame Bonds, так тонко, что толсто.
avatar
Нет. С недвижимостью очень много отраслей завязано и бабла, это и стройматериалы, и металлурги, и банки. 
avatar

Похоже надо избавляться от лишних квартир:))

avatar
Не будет этого никогда.
avatar
Не совсем понял о чем речь. Они и сейчас в некоторых регионах дифференцированы в зависимости от стоимости квартир. Максимальная ставка - 2,5%.
avatar
Мало вам налогов и сборов? :)
avatar
Это Россия, детка. Здесь строгость закона компенсируется его неисполнением. 
А по моему мнению- это выборочное его исполнение. Кого просто не замечают, а кто и специально находит лазейки, чтобы мало платить или, того пуще, получить льготы. 
 Кто то за разваленные сараи платит бешенные налоги, а другой за новый торговый центр 50 000кв м — меньше, чем за квартиру однушку. 
Из собственного опыта — купили на 3 здание, поделили поровну. Один пристроил еще в 2 раза больше и не оформляет — платит 10тыс. Другой тоже влепил 2 этажа, оформил — платит  30, а я ничего не пристраивал, использую как гараж — мне влепили 90. Где тут справедливость? Буду продавать, мне не выгодно уже, а еще грозятся повысить.
avatar
Зачем?
avatar
В РФ не будет прогрессивки никогда. Скорее — увеличение даже не налога, а подтягивание кадастров, которое как линейкой по рукам ударит прежде всего по основной массе.
avatar
BobbyKotick, уже есть, не понимаю, что обсуждать тут?
avatar
Со ссылкой на Forbes.ru:

По состоянию на начало 2026 года в России зафиксирован рекордно высокий объем нераспроданного жилья в новостройках, достигающий 69% от общего объема строящихся объектов. По данным на конец 2025 года, нераспроданными оставались порядка 81,7 млн кв. м жилья при общем объеме строительства около 120,8 млн кв. м.

Где тут рыночек? Какую цену за квадрат можно считать справедливой?
А брать налоги будут с искусственно завышенной, которая так же идет и в раздутый ВВП 
Метры не проданы, но экономика растет
avatar
StarDust, вот именно, а застройщик за не проданное платит налог, если ему придется платить больше то это его убьёт, а за ним и их кредиторов - банки, так что нет налоги не повысят.
Сто сорока миллионная страна с территорией минимум для проживания трех ярдов а это в 20 раз больше может наоборот нужно понизить?
Генерал Контрадмералыч, Какие 3 млрд уважаемый? Лишь 15–20% территории России относятся к зонам с наиболее благоприятным (преимущественно европейская часть и юг Сибири) и умеренно благоприятным климатом.
avatar
Почему прогрессивному? просто повысят и все как и все остальные налоги
Давно пора. Если больше 90 метров влепить космос.
avatar
Пчелы против мёда?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн