Блог им. t-trade

Ставьте амбициозные цели!

Просто запись в блог. Последнее время здесь так много мусора, что я решил, пост на общую тематику будет даже более кстати, чем на чисто-трейдерскую:) 

Вокруг меня происходят интересные вещи — рождаются дети, они растут, изучают мир — и это круто, когда из ничего появляется целый мыслящий человек!


А ещё друзья открывают бизнесы, разоряются, продаются, а некоторые — наоборот — успешно развиваются. И это круто!!


Вокруг меня офигенно много интересных людей! Я видел трейдеров-обманщиков, которые сливали огромные суммы на бирже и теперь скрываются от своих бывших инвесторов, я видел успешных больных на голову интуитивщиков, я видел крутых системщиков. И люди, которые любят свое дело — они хороши в нем, они зажигают энергией всех вокруг — и это круто! 


Я хочу таким быть! Я точно знаю, что 3-4 года назад я таким был — зажигалкой, душой компании. Но дела закрутили, потушили. Я хочу снова гореть!!! Хочу, чтобы все почувствовали этот огонь и зарядились моей энергией и отправились захватывать мир!!!



«Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?»


В своем ЖЖ я начал публичное ведение «дневника достижения целей». Здесь уж не буду много флудить — только первый пост. Кому интересно — добро пожаловать...


Жизнь — интересная такая штука. Проблема в том, что многие не ценят то, что у них есть. Не ценят то, что им дано. Я вот сижу в офисе с 9 до 18. И наблюдаю за своими сотрудниками. Они всем недовольны — условиями труда, зарплатой, соц.пакетом. Но все сидят, никто ничего не делает. Я хожу в офис потому, что это не требует от меня дополнительных усилий (работа-не бей лежачего последнее время) и потому, что дома я трейдить не могу. Не получается самоорганизовываться. А в офис пришел — настроение рабочее, Multicharts открыл — и давай стратегии гонять. 


Но я что-то отвелекся. Про жизнь. 


Последнее время я стал овощем даже в офисе. Когда я сливал бабло на бирже, надо было много работать — чтобы возмещать потери инвесторам. Надо было много учиться — чтобы-таки начать зарабатывать. 



Сейчас я достиг неплохих результатов в трейдинге. И мне даже иногда лень включать новые системы в свой портфель — ведь это ещё +1 головная боль, за которой надо следить… Зачем, если счет так и так растет? Т.е. умом-то я понимаю зачем, а всё равно лень...



Поэтому я решил действовать по методике Бизнес-Молодости — декларировать свои цели и задачи публично.



Срок для всех целей = 90 дней. Даже 80. Чтоб к 1 октября всё было готово.



Цели амбициозные. Год назад я назвал бы их невозможными. Но сейчас я знаю точно — возможно всё. И 3 миллиона с нуля за месяц поднять, из пары клеток вырастить целого человека (это я про свою дочку — она замечательная, кстати!).



Итак. 5 целей и задач. Срок до 1 октября. Если не выполню — значит я гандон и пиз**бол ну вы поняли. 



1. Довести количество торгуемых стратегий до 10. Сейчас их 5. Полгода назад было всего 2. А 2 года назад не было даже ни одной разработки. Должно быть 10. На любых инструментах. 
2. Записать видеосеминары. Это реально моя такая фенечка — уже давно хочу поделиться тем, что меня разрывает. Знания, фишки, опыт. Просто так. Но всё время откладываю. Хватит откладывать то, что реально хочется делать.
3. Сбросить вес до 76 кг, качать пресс каждый день. Последний раз я пресс качал на физкультуре в школе, а сейчас я жирный!:) Хоть сразу и не скажешь, но в костюм свой я еле влез!
4. Купить участок для строительства загородного дома. Эта цель немного спорная, потому что зависит от многих факторов, которые обязательно будут мешать мне. Но минимум — это к 1 октября на депозите должны лежать 2 миллиона, выделенные для покупки земли. Я сколько себя помню — мечтаю жить загородом в своем доме. Я мужик, который воплощает свои мечты? И просто нытик и пиз**бол?
5. Реальный сектор. Расплывчатая цель, но я должен выйти в реальный сектор. Удачно — не удачно — не важно. Я должен сделать шаг в эту сторону. Потому что уже 10 лет я ною, что хочу «свой бизнес» и ни разу даже не попробовал по-настоящему! Цель расплывчатая, но учитывая то, что я вообще никогда ничего не делал, любое «что-нибудь» будет уже «чем-то»:)



Жизнь — крутая. Чем больше делаешь — тем больше сил! Чем амбициознее цели и меньше сроки — тем больше и быстрее ты всё сделаешь! Чтобы была энергия — нужно зарядиться. А лучшая зарядка — это твои дела! Хватит овощиться — пора начинать жить!



Эй, кто со мной? 
★23
76 комментариев
Категорически плюс однозначно.Удачи Вам.
avatar
MarkeTrade, О, круто, спасибо!
Истерика. Пусть меня простит ТС, но настоящие дела с воплей не начинаются.
avatar
FXFighter, настоящие дела начинаются с мыслей!!!
avatar
MarkeTrade, именно! пока в голове своей не разберешься, сам с собой не определишься: что, как, к чему. И начинать не стоит, наверное.
avatar
FXFighter, Настоящее дело — это лекарство от рака найти. А у меня так, суета по молодости!:)
Иван Коваль-Зайцев, осторожней с перфекционизмом! часто отводит людей за ручку к нервному срыву… Жисть — не спринтерский забег а наоборот. «Кто понял жизнь — тот не спешит». Кто тише едет… БАльшой секрет мудрецов: цель текущего процесса вовсе не в достижении целей а в качестве самого процесса, в том насколько ты осознан…
avatar
Saraswati, о, да! И если бы меня не привлекала идея процесса такого интенсива, я бы его не начал:)
А на комментарии я вечером отвечу — пойду поработаю, пока запал есть;)
«успешных больных на голову интуитивщиков» кажется это про меня )) то что биржа делает из человека овоща на мне никак не сказалось, я и до биржи был овощем.
SHCHUTUSHCHA, До биржи ты может и был овощем, а теперь биржа сделает из тебя человека! И наоборот тоже верно.
avatar
Плюсую везде. Так держать!!!
avatar
GalinaV, Спасибо
напишите через 80 дней, что получилось… интересно
avatar
novelty, обязательно:) На то и нужна публичность…
«прочем, похоже, что для нас теперь образцами поведения становятся не Рим с Нью-Йорком и даже не Сан-Паулу, а Сочи — столица провинциального шика, курортной развязности, а теперь еще и олимпийского распила. Из окраины империи Сочи неожиданно становится ее смысловой осью и задает культурную норму: от Стаса Михайлова и Сергея Трофимова на правительственных концертах до обнаженных торсов на улицах и «сланцев» на ногах. С банкой пива в руке, крестом на груди и голым пузом навыкат Россия возвращается туда, откуда когда-то выбралась, — на мировую периферию.»
avatar
да кстати ЖИРНЫЙ и ПРЕСС не очень работает, тут надо сжигать жир, а не пресс качать. Сколько не качай — под слоем жира не видно.
avatar
Olenevod, Присоеденяюсь, могу только добавить, надо найти энергетический баланс организма, для того чтобы похудеть и убрать жир, Вы должны сжигать больше колорий чем потребляете, но лучше это делать постепенно.Личный пример 12 см жира с талии а вес сильно не изменился.
Удачи!
avatar
а вообще легко говорить: ставьте цели. А если НИЧЕГО не хочется, а?
вот есть и спать и фсё. Больше ничего. Что делать?
Мотивации нет. Остальное не работает без мотивации.
avatar
Olenevod, Вот это верно. Качанием пресса, жир не уйдет. Надо менять рацион питания, урезать калории и больше физ. упражнении.
avatar
Olenevod, во во, иногда вообще ничего не прёт…
avatar
Olenevod, Плавали, знаем. Я спал и ел неделю подряд. Надоело. После этого ещё 3 недели — для закрепления негативного результата. Теперь я точно знаю, что спать и есть — это то, чего мне НЕ хочется…
Удачи!
Валентина Дрофа, Спасибо!
Смахивает на записке в дневнике пенсионера)))
Нечаев Константин, а также на скрытую рекламу бизнес молодости )
avatar
novelty, Это скрытая реклама моего ЖЖ :-Р

А БМ — не более, чем продавцы. Очень крутые продавцы. Ну и мотивирует так иногда…
Позитивный посыл, молодец! Толко «Если не выполню — значит я гандон и пиз**бол ну вы поняли» НЕ ПОЙДЁТ!.. Нужно материальное взыскание, это может быть в виде спора на деньги с человеком который тебя хорошо знает (чтобы смог проконтролировать твои достижения)
делай Excel файл, в котором всё должно быть по дням (в крайнем случае по неделям) расписано, так проще и реалистичнее. Удачи!
avatar
Валерий (Mr. Dar), Зачем Exel то, почему не Outlook или Google-Календаль? очень хорошие инструменты для самоорганизации…
Валерий (Mr. Dar), Пробовал. Первая же подвижка в сроках очень сбивает ритм и демотивирует.

Лучшая методика, которая мною использовалась — постоянно пополняемый список дел. Выбирается одно и делается до конца. Пока не доделается (или не застопорится из-за объективных причин) — другое не начинается. Производительность вырастает в разы!
Терпения и трудолюбия!:)
avatar
Ralf, спасибо
по моему у человека энергия попрёт) мне нравится
avatar
Молодец.
Я тоже планирую до тридцати хотя бы 1 милн$ сделать на бирже.
Для начала.
Но это сам понимаешь мало и не цель вовсе.
Цель сделать 100 и более млн$

Но и это только фин.цель — не более.
avatar
drmarten703, Ахахахаа! ))
avatar
Simix, — я без шуток )))
avatar
drmarten703, Давно уже себе не ставил денежных целей. Зачем Вам 100 мио баксов? У пратрейдера был неплохой пост на эту тему smart-lab.ru/blog/mytrading/43213.php
Не могу понять почему все грезят именно СТРОИТЕЛЬСТВОМ дома. Можно купить уже готовый на любой вкус и цвет — хоть у моря, хоть у океана, хоть у болота. И это обойдётся в 5 раз дешевле. Если только не доставляет удовольствия сам процесс постройки. Вы же компьютер не собираете себе с нуля? Делайте то что у вас лучше получается — зарабатывайте деньги и всё что необходимо — покупайте, экономьте своё время. Остальное время тратье на семью и хобби. И честно признайтесь что это хобби, своего рода игра с самим собой, а не мега-проекты исключительной важности.
avatar
Simix, как раз таки построить дом дешевле чем купить )
Но это дело вкуса.
Мне например нарвится самому строить.
Кому то купить.
Дело вкуса вообщем.
avatar
drmarten703, Я не просто так брякнул, уже тут построил халупку, потому знаю о чём говорю.
Ну может не в 5 раз, но раза в 3 точно вышло дороже. К сожалению и вопреки распространённым ожиданиям.
avatar
Simix, у меня был другой опыт.
Но когда сам строишь — то не получится кота в мешке. В этом то и приемущество.
avatar
Simix, Люблю сам строить. Ну и готовый качественный дом найти так же сложно, как машину на cars.auto купить нормальную… С машинами мне, кстати, не везло…
хочешь рассмешить ЕГО — расскажи о своих планах )
avatar
crown, Ну, планы разные бывают. Сказать Ему, где я буду лет через 5 — это да, Он посмеется. А поставить цель на 3 месяца — так, может, даже поможет:)
все правильно, формализация целей это первый уверенный шаг!
«Довести количество стратегий до 10»… Это что? Считается новым витком становления трейдера? А если я уменьшил с 15 до 4-х стратегий торговли к 9-му году работы в трейдинга, я что, пошёл на деградацию в трейдинге что-ли? )))
avatar
Chrome DNA, Ну зачем же так. Вряд ли Вы исключили 11 супер-зарабатывающих стратегий. Вас либо не устраивала прибыль, либо другие показатели, либо частота торговли. А хорошие Вы оставили. 10 Хороших стратегий лучше 5 хороших, при условии, что они не мешают друг другу…
Молодец, плюсую
avatar
Shved, Спасибо за оценку
Иван Коваль-Зайцев, прямо все как про себя прочитал
avatar
… и почему каждый уверен, что его проблема уникальна и её решение гениально?!
Ситуация автора, как мне кажется, банальна до оскомины: человек решил все свои насущные проблемы (крыша над головой, какое-то положение в обществе, какой-то достаток и т. п.) и нарвался на вопрос «а дальше то что???» Не имея ответа на этот вопрос он пишет пространные «проджекты» и сочиняет себе занятия…
Я бы посоветовал ему следующее:
1. курс у хорошего психолога (99,9(9)% что у него есть пару десятков скрытых и задвинутых в подсознание проблем, скорее всего еще с детства). Ведь прежде чем отправляться в путь — нужно выкинуть балласт, чтоб не мешал идти
2. пожить после психолога годик-два, привыкая к своему новому «я», переосмысливая прожитое, планы, ценности и т. д.
3. только после пп. 1 и 2 садиться за «проджекты», если еще будет в них нужда:)
avatar
Yarikbro, Почему же, я нигде не говорил про уникальность. Более того, публикация этого поста — частично чтобы найти таких же. Которых, как Вы правильно заметили, много.

Вы неправильно составили психологический портрет, но даже, если бы это было так — Ваш комментарий, как и мой пост — всего лишь один из вариантов действия…
Galaxy, Спасибо!
:) Психологический портрет составляют специалисты и не по публикациям в ЖЖ:) «Таких же» искать особо нет смысла, так как их (судя по моему опыту) большинство среди более-менее успешных людей. Да и сам я еще недавно был в подобной ситуации, когда вдруг понял, что всё, о чем мечтал с детства, уже сделал. И это «всё» не сделало меня счастливым, а скорее наоборот… Жесткий был депресняк…
avatar
Yarikbro, Ну, я ещё не всё сделал:) Пока что из детских мечт только семья и дочь. Большего счастья в жизни я пока и представить не могу:)
Иван Коваль-Зайцев, автор, желаю вам удачи! Вы справитесь!
avatar
super_mario, спасибо
Амбиции это здорово! Автору удачи!
avatar
dark20000, спасибо
Кричать на весь мир о своих хотелках- несолидно для мужика
avatar
mva, Человек тогда начинает стареть, когда перестает быть ребенком…
Я тоже там) 2 цели связаны с трейдерством
avatar
Овощи были во все времена))
Трейдинг, как стрессовый вид деятельности (хотя все тут убеждают, что это кайф, большие деньги и «ничего не делание») создает военные условия и ЛИЧНОСТЬ проявляется во всей своей красе))))Хочешь познать себя? — Займись трейдингом! Не факт, что станешь богатым, но можешь превратиться в истерика, компьютерную мышь, импотента. А можешь как Резвяков — гореть!!! (Причем, я знаю лишь один пример трейдера, чья жизнь похожа на интересную. Больше никто меня не убедил и пример брать не хочется))
avatar
Ну все, походу начало конца(((ТЫ подумай не много, прежде чем так уж в омут с головой бросаться.То что Ты тут написал равносильно тому как новичек пришел на биржу с горящими глазами и все слил!!! Подумай не много, не зря у Тебя такой ритм жизни сложился не зря!!! Сто раз подумай!!!
avatar
Успехов!!!
Александр Шадрин, Спасибо, и Вам
Молоток!
avatar
Автор, думаю созвучно



)
avatar
Молодец, сам сейчас в такой ситуации-пытаюсь поменять образ жизни.А по поводу своего дома не спеши, с маленькими детьми тем более не очень удобно.Попробуй арендовать а потом решишь.
avatar
DiminNnk, Арендуем второй год. На воздухе, особенно с детьми, всяко лучше, чем в городе. Но свои трудности, конечно же, есть…
Бог в помощь.
avatar
fot1985, Спасибо
>> А в офис пришел — настроение рабочее, Multicharts открыл — и давай стратегии гонять

Если отсутствует MultiCharts, взять на тест можно отсюда: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога Иван Коваль-Зайцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн