Блог им. ShalaevD

Опрос Трейдеров и Инвесторов

Что бы вы выбрали,
раз в год на одной сделки быть плюс 50% но целый год торговать или в течении года всегда(каждую сделку) торговать в плюс по немногу и в конце года быть +50%,
вопрос такой стоит ли торговать весь год чтоб поймать ту самую сделку или лучше запустить ботов и получить стабильный не большой но результат? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
388 | ★2
15 комментариев
В последнее время склоняюсь к тому, что эффективнее ловить большие движения.
avatar
За оба варианта да!
Вагон Купонов,  странно как чел, типа — алго не может понять, что если и  есть такие варианты в алго то они точно не пресекаются! И можно запускать и забирать оба!
avatar
Весь парадокс заключён в том, что поймать сделку с доходностью +50% могут скорее всего единицы да и то вряд ли, а вот хватануть -50% здесь может практически каждый. Такие вот чудеса.
не важно каким методом прибыль генерируется, выбор надо делать по степени риска.
avatar
В первом варианте доход в одной точке, а во втором тот же доход распределён во времени.
Наверное надо и то то использовать, если уж заниматься
avatar

В реальном мире ты не знаешь, какая сделка даст тебе +50%. А остальное время как торговать? В плюс, в минус, в близи нуля?

Запустить ботов тоже не верняк. Бэктесты не гарантия стабильной работы. А потолок ликвидности у ТС бота какой?

 

Слишком теоретизированный вопрос получился, сложно на такой ответить

 

avatar
Login1, я решаю все эти проблемы маленькими счетами и оптимальными стратегиями для них
avatar

Algo Hub 01, тогда тоже возникает вопрос: а стоит ли оно того?

 

Алготрейдинг это бизнес, задача которого делать деньги, или это хобби, которое еще и приносит копеечку? 

 

Я, допустим, просто не вижу логики пилить ТСку, у которой потолок ликвидности 100К рублей ГО, и делать ей 50% годовых на тысяче сделок за год. А если вложишь больше, то матожидание будет убито проскальзываниями.

 

Лучше таки руками несколько месяцев торговать вблизи нуля, чтобы поймать одну сделку на 50%. Но хорошей котлетой.

avatar
Login1, а если таких счетов сотни в разных эмитентах 
avatar
Algo Hub 01, и всех одним и тем же алгоритмом торговать?
avatar
Login1, нет но управление капиталом примерно одно
avatar

Algo Hub 01, нуууу… тут на вкус и цвет, конечно. Но мне с моей колокольни вот как это видится:

Login1, а если таких счетов сотни в разных эмитентах 

Казалось бы да, тогда теоретически риски меньше. Вот только все эти эмитенты еще и коррелированы между собой, на всех них влияет общий тренд рынка.

ТСки вечно не живут. Рынок идет вверх, ты их соптимизировал в лонг на 100 эмитентов. А он раз, и разворачиваться начинает. И ТСки одна за другой начинают дохнуть, то в одном эмитенте, то в другом. 

Регулярно за этим следишь и пилишь новые. На всю сотню

А можно было бы только индекс торговать. Или самый ликвид. И таймфрейм побольше взять, чтобы проскальзывания сильно роли не играли. А раз так, то вообще руками лучше.

 

Я в результате всех своих попыток писать алго пришел к этому

avatar
Login1, индекс да супер но внутри него бывают отклонения в моменте, плюс на крипте приходилось так делать на монетах неликвидных итд чтоб их хвосты забирать 
avatar
Algo Hub 01, да, тут уж кто что торгует. И смотря что за ТС
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Algo Hub 01

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн