Блог им. Ciklon

Кто попадал в подобные ситуации - просветите порядок решения вопроса?

Друзья, убытки по валюте сальдируются при подаче 3-НДФЛ? Брокер продал в налоговую данные только о моих прибылях при торговле акциями и фондами денежного рынка. А у меня по результатам года (торговля на одном и том же счете у брокера ВТБ инвестиции) был ещё убыток по торговле юанем. В брокерском отчёте есть суммы, время покупки — продажи, курс и сальдо расчётов по сделкам с иностранной валютой. Однако, несмотря на все полные данные в брокерском отчёте,  брокеры не налоговые агенты по иностранной валюте и металлам. Кто имеет опыт решения подобных вопросов — черканите pls. )

ФНС такими вопросами занимается? Или можно наторговать в плюс по валюте на миллиард и никто на тебя и не посмотрит? 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
684
9 комментариев

Брокер продал в налоговую данные только о моих прибылях

Первый раз слышу чтобы налоговики платили за информацию деньги...  Хотя в новой реальности всё продаётся.
Нет, есть в инете объяснения что с чем, очень сложно оно всё организованно. Но точно помню валюта отдельно
avatar
акции, фьючерсы, валюта — всё под разными кодами
avatar
Olga Tretyakova,  Сегодня в 22:31 А ты точно знаешь, что валюта это и есть те «ценные бумаги», о которых в твоей ссылке?
Хотя, по здравому разумению, ФНС должна сальдировать результаты всех торгов спекуля на Мосбирже, не исключая тех бумаг, по которым брокер не умеет учитывать налог.
Так что только не ленись и сам заяви в ФНС.
PS Например, брокер также не умеет учитывать ЛДВ по валюте и драгметаллам, но 3-летняя льгота на них всё равно распространяется — без участия брокера.
avatar
брокер должен вам дать годовой отчет и по нему подаете в налоговую декларацию с убытками по юаню и должны сальдировать они.
Сергей Олейник, да я этот отчёт взял у брокера сам и они не сальдируют убытки, ибо отчёт НДФЛ 2 стряпают только по рублям. А по иностранной валюте и металлам они не налоговые агенты. Так что НДФЛ 3 делаешь сам через кабинет ФНС. ))
Прохоров Андрэ, сальдирует налоговая по уплаченным брокером налогам и вашей декларации

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Прохоров Андрэ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн