Блог им. dbop

всех броков так корежит

или только особо одаренных?

суть: при растущей налогооблагаемой базе, когда брок списывает типо нологи и складирует их у себя до нового года, все чудесно выводи, плоти стока, отчетики вот они кажен день )), но как тока та самая база начинает сдуваться любой вывод превращается в квест, отчетов неть, баблишко можно вывести, но скока спишем или вернем узнаешь тока после завершения операции ))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
12 комментариев
Это вопрос не к брокерам, а к ФНС. С 2015-м года ФНС установила брокерам удерживать весь НДФЛ с начала года на дату вывода любых средств клиентом. А перерасчет производить в январе следующего года и до 31 января возвращать на счет клиента излишне удержанные средства при списании НДФЛ.

Без вывода средств никаких налогов со счета не должно списываться до января следующего года.
avatar
А. Г., спа, вроде до этого года все было норм, без квестов
avatar
d'queen, как я уже сказал, это введено в 2015-м, а с 2011-го до 2014-й работал приказ о списании доли НДФЛ в размере доли выводимых средств. А до 2011-го российские брокеры не были налоговыми агентами и вообще не должны были списывать НДФЛ, а только подавать отчет в ФНС и она должна была потребовать эту сумму с клиента до 31 июля следующего года.
avatar
А. Г., ну я на рынке с 18, ни от поддержки ни от финика такой информации не было, премного благодарен
avatar
А. Г., когда они передают в фнс? Бесплатно пользуются средствами?
avatar
Елена Moon, не знаю, это вопрос к бухгалтериям, а я работаю с брокерским обслуживанием, в том числе и как клиент.
avatar
А. Г., уточню, она там с нарастающим итогом, те брок в принципе не обязан производить пересчет и соответственно возврат в течении года?
avatar
d'queen, если ценные бумаги, то НДФЛ считается от разницы: доходы от продаж минус суммарные расходы на покупки этих продаж, а на срочном рынке с данных по суммам вармаржи с начала года минус комиссии бирж и брокеров. Так что налогооблагаемая база близка к СЧА счета «сегодня»  — СЧА счета на 30 декабря прошлого года плюс выводы минус вводы после 30 декабря прошлого года.

Поэтому, если при прошлом выводе НДФЛ был удержан с бОльшой суммы, то при следующем брокер НДФЛ точно не возьмет.
avatar
А. Г., это понятно, смутило, вот это
удерживать весь НДФЛ с начала года на дату вывода любых средств клиентом. А перерасчет производить в январе следующего года и до 31 января возвращать на счет клиента излишне удержанные средства при списании НДФЛ
avatar
d'queen, это вопрос к ФНС :)
avatar
Елена Moon, цели уличить брока в чем то не было, а вот неопределенность с выводом средств есть ))
avatar
Разных корежит по-разному
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога d'queen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн