Торговые сигналы!
▪️Тип сделки: Лимитный ордер на продажу
▪️Цена открытия: 0.71412
▪️Тейк профит: Открытый
▪️Стоп лосс: 0.71882
▪️Актуален: До отмены
▪️Тип сделки: Лимитный ордер на покупку
▪️Цена открытия: 0.69910
▪️Тейк профит: Открытый
▪️Стоп лосс: 0.69500
▪️Актуален: До отмены
▪️Комментарий:
Итак, продолжаем рассматривать сценарий по валютной паре AUD/USD. Вчера мы рассматривали точку входа в шорт, так как цена актива торговалась ниже сильного ордер-блока, который на тот момент выступал в роли сопротивления. Однако сценарий не отработал — данный ордер-блок был пробит, цена закрепилась выше и сейчас показывает продолжение коррекционного восходящего движения. При текущей формации вблизи текущих цен сделки рассматривать не рекомендуется. Во-первых, уже завтра ожидается высоковолатильный день — решение по процентной ставке в США и пресс-конференция FOMC. Это ключевые события недели, которые могут вызвать резкие движения. Поэтому будем действовать более аккуратно и рассмотрим два сценария от ключевых диапазонов.
Выше текущей цены сформирована ключевая область сопротивления 0.71374-0.71456. Диапазон сформирован на старшем таймфрейме, который находится в приоритете. Как правило, такие диапазоны с первого раза не пробиваются, поэтому через ретест данной области есть высокая вероятность увидеть локальное коррекционное снижение.
Выставляем лимитный ордер на продажу от верхней границы сопротивления. Стоп-лосс размещаем по правилам торгового алгоритма за следующим уровнем сопротивления. Такая постановка дает дополнительную защиту от ложного пробоя. После открытия позиции, при возврате цены к уровню 0.70762, фиксируем часть прибыли и переносим стоп-лосс в безубыток. Такое движение уже компенсирует предыдущий убыток и позволит дополнительно заработать. Далее потенциал снижения может сохраняться до области 0.7070-0.7088, которая выступает ключевой поддержкой.
Так как область 0.7070-0.7088 является ключевой поддержкой, при ее ретесте возможен спекулятивный восходящий отскок. Поэтому дополнительно рассматриваем точку входа в лонг от границы данной поддержки. Выставляем лимитный ордер на покупку с учетом возможного ложного пробоя. Стоп-лосс размещаем по правилам торгового алгоритма за границей поддержки с учетом ложного пробоя. Минимальной целью после открытия позиции выступает уровень 0.7095, где фиксируем часть прибыли и переносим стоп-лосс в безубыток. Основной целью выступает область 0.7117-0.71174.
В обоих сценариях тейк оставляем открытым, так как не исключается формирование новых ордер-блоков и дальнейшее развитие движения. Будем действовать по ситуации. Дату истечения ордеров не выставляем. Как только один из ордеров уйдет в работу — будет сопровождение позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма. Действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
Пользователь запретил комментарии к топику.