Блог им. PokaNeBaffett

Прямо шутка дня... Точнее, шутка дна...

      Новость слишком прекрасная, чтобы обмусоливать ее в одиночку. Делюсь.

      Это уже факт, что проблемы с персоналом есть во всех отраслях экономики, и эти проблемы только усугубляются с каждым годом- безработица низкая, большое количество мужчин из мирных секторов перешли под крыло Минобороны, да еще и зумеры эти никак не хотят дисциплинированно ходить в офис пять дней в неделю.
А гонку зарплат устраивать уже у бизнеса нет для этого ресурса.

      Но вот — бинго! — нашлось решение. Православный бизнесмен Герман Стерлигов предлагает запретить увольнение по собственному желанию в любое время, а разрешать это делать только раз в году — на Юрьев день. Перепроверила трижды — это не фейк.
Говорит: «Люди, в основном, молодые, скачут как блохи по работам. Это безобразие».

Основные тезисы его инициативы:
• Увольнение разрешается только один раз в год — на Юрьев день (26 ноября);
• Возможность перейти к другому работодателю предоставляется ровно за неделю до или после этого праздника;
• Это поможет «вразумить» молодых специалистов, чтобы те ответственнее подходили к работе и к своей жизни.

     Немножко старого доброго крепостного права.

  Ящитаю, что нужно пойти дальше и разрешить увольняться на Юрьев день только в високосный год. А тут будут каждый год туда-сюда шастать, так и до демократии недалеко...

P.s. Редакторы сатирических каналов от зависти кусают локти — такое придумать у них никакой фантазии не хватит... Прямо шутка дня... Точнее, шутка дна...



#новости #пульс #янегодую #хочу_в_дайджест #шутка_дна

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
347
6 комментариев
И на пенсию только в год, когда на конце нолик. 
Олег Колечкин, Как на Западе, в Китае и Индии — копи себе и своим родственникам сам!
avatar
Олег Колечкин, лучше уж тогда дождаться двух ноликов. тем, кто доживет, конечно
avatar
Филонить начнут, прогуливать и т.д..
К этой идее надо ещё всех прав лишить. Разрешить порку например. Больничный на усмотрение барина и т.д.
Но начать надо с семьи стерлигова. Трудоустроить их в батрачество на год. Без права ухода. И если отбатрачив год, он посчитает что идея по прежнему годная, продлить ещё на год. И так пока не передумает.
avatar
Курц, надеюсь, Стерлигов нас с вами не читает и про порку и больничный на усмотрение барина не узнает)

avatar
Этот идиот занимается только тем что спасает свое хозяйство и соответственно не имеет возможности работать на налоги

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога PokaNeBaffett

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн