Блог им. Diman_chiK

Деньги должны работать, даже пока вы спите 💸


Деньги должны работать, даже пока вы спите 💸
💳Один из самых простых способов растить капитал — не оставлять деньги на карте, а переводить их на накопительные счета или вклады.

📈Когда я только начинал откладывать, по старинке хранил деньги «под подушкой». Но со временем перешел на накопительные счета, а потом начал изучать и фондовый рынок.

Сейчас я использую простую стратегию: на карте оставляю около 5 000 ₽ на текущие расходы, а всё остальное держу на счете под процентом. Если нужно совершить крупную покупку — просто перевожу необходимую сумму обратно на карту за пару секунд.

🌱Магия сложного процента работает незаметно: кажется, что суммы небольшие, но со временем капитал начинает расти сам по себе.
Конечно, всегда стоит искать варианты с доходностью выше банковской. Главное — сохранять «холодную голову», оценивать риски и целесообразность вложений. В конечном счете, каждый сам выбирает тот уровень комфорта и риска, который ему подходит.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
538 | ★1
6 комментариев
Я тоже считал такой способ управления свободными деньгами. Пришёл к выводу, что проценты на карте, таким способом дают максимум 1000 рублей в месяц. А лишние движения перебросов с карты на карту не стоят этих денег. Иногда нет времени для таких действий, иногда нет интернета ( а перевести с карты на карту нужно срочно), много ещё бывает неудобств. В итоге окажешься в минусе, с таким сложным процентом))) Время дороже. 
avatar
Меня не напрягает иногда переводить с вклада на карту. От части с вами согласен, но думаю реализую этому позже, пока все устраивает))
Расплачиваться кредиткой. В конце месяца пополнять.
avatar
Вадим Zh, можно и раз в три месяца (смотря как заведено в конкретном банке) гасить полностью. 
avatar
Вадим Zh,

Инструмент который нужно мне изучить

есть же беспроцентные кредитки, свои кладешь на процент, а кредиткой платишь
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Снимаю. Инвестирую. Живу

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн