Блог им. Osypovich

Очень коротко об Азии

А чего все ждут-то интересно? Все же отдаю должное азиатским странам, которые долгое время были и на данном этапе еще остаются двигателями мировой экономики. Но не хотел бы ограничиваться только Китаем, а кое какие цифры посмотреть по другим азиатским странам.  Скорее всего, что большинство ЦБ пойдут на смягчения денежно-кредитной политики, если ситуация в финансовом секторе начнет сильно ухудшаться, так как инфляция дает поле для маневра.
Очень коротко об Азии
Доходности по всей кривой в азиатских странах начали резко подрастать на новостях о возможном сворачивании QE в штатах.
Очень коротко об Азии

Вообще, палка в двух концах – ЦБ нужно проводить политику, чтоб не особо “сбить” рост экономики, но в тоже время ограничить “теневое” развитие кредитования, и здесь явно не обойдется без всплывания пузом вверх через чур жадных и находчивых. На данном этапе все же ликвидность присутствует на рынках, и спрэды бид-аск на средних величинах, да и объемы остаются стабильными, как на корп. долговом рынке, так и на гос. Последние события скорее всего, что возможная череда неудач и будущих потерь. Так что с июля, думаю, можно ориентировать кротко срочные позиции на лонг с частичным хэджем по ЕМ, но это не разворот, а лишь передышка перед бурей.
 
P.S. Кстати, не хочется закидывать картинки, но все же может нужно по структуре долгового рынка Азии и его держателей по всем странам?
★2
4 комментария
Спасибо +++
«но все же может нужно по структуре долгового рынка Азии и его держателей по всем странам?»

Если не сильно сложно, то нужно.
Еще раз спасибо.
minmax1, не за что
avatar
Прав был Демура, все рынки одинаково ходят
пришла ликвидность, ушла ликвидность
avatar
Skifan, по-другому и не будет. Ликвидность всегда будет первична
avatar

теги блога Osypovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн