Блог им. evg_gen

Вопрос FIRE-щикам и рантье..

У вас так складно расчеты выводятся — мол 5-10 мио и купоны и дивы капают, а у рантье ипотеку платит арендатор и вообще еще 3-5 лет потерпеть и свобода..
многих таких инвесторов застает в врасплох вопрос про семью, ну хотя бы жену. Наверно у каждого есть машина, что почти как жена по деньгам)

вот такой у меня вопрос.
Если ты одиночка сейчас и расписал весь денежный поток до конца своей жизни. То как ты выведешь остаток своего капитала в последнему дню твоей жизни в 0?
Иначе если после тебя что-то останется, то оно может быть унаследовано — а какой смысл в стяжательстве если ты потом это отдашь кому-то?
если не будет наследников, то придет государство и невостребованное заберет себе — что еще хуже)))

Или вы таким вопросом не задавались никогда? Или задавались но ответ вас не устроил и все равно решили идти по пути одиночки с десятком млн в капитале?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
474
7 комментариев
Думал над этим.
1) написать наследство на детей друзей.
2) просто все проесть к 70-75 лет и жить на пенсию
avatar
Если ты одиночка сейчас и расписал весь денежный поток до конца своей жизни. То как ты выведешь остаток своего капитала в последнему дню твоей жизни в 0?

Life annuity. Страховые компании должны освоить этот продукт.
avatar
Нету никаких фаерщиков, есть телеграмщики и сейчас будут максовики. Весь этот фаер, лохов разводить и лавэ с этого иметь.
Конечно есть те кто живут с капитала, только им горло драть не надо и их единицы.
avatar
Все определяется хотелками! Кому-то нравится все откладывать (коллекционировать деньги) на хотелки других в ущерб своим хотелкам, а кому-то — все деньги сразу тратить и жить в долг ...
Золотая середина — откладывать лишнее или копить на конкретную цель (квартира, машина, образование детей и т.п.)
avatar
Выбрать из детей/внуков самого толкового и завещать тело капитала. Так, глядишь, через поколений 5 и «олд мани» появятся))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн