У вас так складно расчеты выводятся — мол 5-10 мио и купоны и дивы капают, а у рантье ипотеку платит арендатор и вообще еще 3-5 лет потерпеть и свобода..
многих таких инвесторов застает в врасплох вопрос про семью, ну хотя бы жену. Наверно у каждого есть машина, что почти как жена по деньгам)
вот такой у меня вопрос.
Если ты одиночка сейчас и расписал весь денежный поток до конца своей жизни. То как ты выведешь остаток своего капитала в последнему дню твоей жизни в 0?
Иначе если после тебя что-то останется, то оно может быть унаследовано — а какой смысл в стяжательстве если ты потом это отдашь кому-то?
если не будет наследников, то придет государство и невостребованное заберет себе — что еще хуже)))
Или вы таким вопросом не задавались никогда? Или задавались но ответ вас не устроил и все равно решили идти по пути одиночки с десятком млн в капитале?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1) написать наследство на детей друзей.
2) просто все проесть к 70-75 лет и жить на пенсию
Life annuity. Страховые компании должны освоить этот продукт.
Конечно есть те кто живут с капитала, только им горло драть не надо и их единицы.
Золотая середина — откладывать лишнее или копить на конкретную цель (квартира, машина, образование детей и т.п.)