Всем добрый вечер. Сегодня посмотрел документальный сериал «Люди, построившие Америку». По сути, это концентрат духа США: что такое чистый капитализм, как формировалась экономика, как между собой боролись промышленные магнаты, не на словах, а на деле.
Смотришь и понимаешь, откуда у Америки такая предпринимательская ДНК. Жёсткая конкуренция, риск, ставка на масштаб и умение идти до конца. Многие современные корпорации и подходы к бизнесу выросли именно из тех конфликтов и решений.
Лично для себя поймал мысль, что рынок — это всегда борьба интересов и характеров, а не просто графики и мультипликаторы. В общем, кто интересуется экономикой, бизнесом и историей капитализма — очень рекомендую к просмотру.
Вот ссылка
rutube.ru/plst/856540/