Блог им. Laktionov_Live
Ситуация в моменте:
⏺Вчера ушли в логичную коррекцию по рынку.
⏺Див отсечка Лукойла, Роснефти, негативный новостной фон, отсутствие драйвера роста.
⏺Напоминаю, по ММВБ мы все еще на уровнях куда рынок загнали на ожидании переговоров и как мы видели за последнее время уде не один раз, рынок загоняют на ожиданиях и когда эти ожидания НЕ оправдываются мы постепенно начинаем сползать к точке старта.
____
По Переговорам:
❗️ГЛАВА МИД УКРАИНЫ ДМИТРИЙ КУЛЕБА:
▪️ДО КОНЦА ЗИМЫ НИКАКОГО СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ С РУССКИМИ НЕ БУДЕТ, ПУТИН БУДЕТ ВОЕВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА
▪️Я ДУМАЮ, ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ ВСПЛЕСК ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА БУДЕТ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ. А ПОТОМ ОКНО БУДЕТ ГДЕ-ТО ЛЕТОМ, ПОТОМ СНОВА В КОНЦЕ ЗИМЫ
▪️СЕГОДНЯ У ПУТИНА НЕТ ИНТЕРЕСА ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ, НЕ ВЫПОЛНИВ ЗАДАЧУ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. НО ПЕРЕГОВОРНЫЙ ТРЕК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДАЛЬШЕ
⏺Заявление Украинской стороны
__
❗️Россия будет решать проблемы военными методами, пока Зеленский не придет в чувство и не согласится на реалистичные условия переговоров. Об этом заявил Небензя на заседании СБ ООН.
▪️Условия для переговоров для Киева с каждым днем будут ухудшаться, на каждую подлую атаку на мирных граждан РФ последует жесткий ответ. Об этом заявил Небензя на заседании СБ ООН.
⏺Заявление Российской стороны.
⏺По заявлениям видно что пока продвижения по переговорам нет от слова совсем!
⏺Но тут стоит понимать что прогнозировать на этот счет ни чего не стоит, мы так же видели с Вами кучу раз за последнее время когда на рынке нарастали негативные настроения и казалось бы просвета не видно, ВДРУГ закидывали новость по переговорам которая разворачивала рынок.
⏺Поэтому по прежнему считаю что в данной ситуации на новостном рынке не стоит армагедонить либо впадать в эйфорию, просто ждем конкретики.
⏺Лично мое мнение что рано или поздно это все равно закончится!
⏺Именно поэтому я продолжаю покупать инвест портфель, тк как дно на таком рынке поймать невозможно, набираю портфель по принципу сложного %, делая покупки ежемесячно.
⏺Если будет конкретика по МИРУ, таких цен мы наверняка больше не Увидим.
⏺Ну а пока по переговорам нет ни какого позитива, ждем.
_______
По геополитике:
⏺Трамп просто шатает весь товарный рынок.
⏺Грозит ударом по Ирану, Нефть в моменте доходила до 65 баксов
⏺Золото, Серебро обновляют исторические максимумы на фоне геополитической неопределённости + на новостях об уголовном расследовании в отношении председателя ФРС США Пауэлла.
⏺В эту кашу всю даже вникать не хочу и что то пытаться анализировать, никто не знает с каким Настроением сегодня проснется Трамп и что сделает.
_______
⏺В текущей ситуации я по прежнему считаю что нужно для работы подбирать правильный таймфрейм.
⏺Для меня это относительно самый короткий, интрадей и самый длинный, инвест.
⏺Интрадей, новый день, новый план опираясь на ситуацию в МОМЕНТЕ, все сделки защищены стопами от любого форс мажора.
⏺Инвест с конкретной целью, с целью завершения СВО, рано или поздно мы это увидим.
⏺те, работая на этих 2х таймфреймах я не обнулю свой депозит не заведу лося заморозив спек депозит 100%
❗️В текущей ситуации я по прежнему считаю что работать краткосрок без стопов с переносом через ночь, неоправданным риском.
⏺Тк как ситуация на новостном рынке меняется стремительно от позитива к негативу и проанализировать какая новость выйдет следующей объективно нельзя.
⏺Одна новость способна сломать любую технику, любые паттерны, любые уровни.
❗️Так что подбирайте правильные таймфреймы для работы опираясь на текущую ситуацию!
_____
Всем Удачи и Профита!