Блог им. Login1234567

Словарик трейдера


Словарик трейдера
Добрый вечер уважаемые коллеги. Когда алкоголь закончился а каникулы продолжаются, можно еще раз классифицировать и описать всю иерархию фондового рынка. И вот что из этого получилось:
Кукл — тот кто восседает на троне фондового рынка. И всеми дирижирует. Это как в христианской мифологии есть Дьявол, так и в трейдерской мифологии есть Кукл, который строит козни и в месте с инсайдерами замышляет как бы у измученного волатильностью трейдера оттяпать последний кусок депозита.
Инсайдеры — те кто сидят возле трона Кукла и собирают все сплетни и слухи, с последующей монетизацией.
Аналитики — стражники и привратники, которые стоят на страже Кукла и завлекают новых кормильцев Кукла. Аналитики были созданы Куклом что бы охотиться на китов а не на хомяков. Аналитики заманивают в основном управляющих фондов. Вы спросите — а кто же заманивает хомяков? Правильно — инфоцыгане!
Инфоциганин — мелкий хищник, который водится в основном в джунглях Смартлаба(так как других площадок нет). Питается как правило хомяками, иногда не брезгует и более мелкой рыбешкой. От инфоцыганина нередко можно услышать фразу — «10 рублей тоже сойдет».
Хомяк — кормовая база для инфоцыган, а в голодные годы для аналитиков и Кукла тоже. Раздетого и обутого хомяка, ревущего и кричащего — «верните мне мои фьючерсы, верните мне мои депозиты» инфоцыгане как правило тащят за руки к аналитикам и Куклу, где из хомяка выбивают последние косточки.
IPO — разновидность развода. Как известно Остап Бендер знал сто способов честного отъема денег. Можно сказать что это стопервый способ отъема для Остапа. Сегодня всем известные «Рога и Копыта» тоже вышли бы на айпио.
Фьючерс — игра в кости среди хомяков. Кому что выпадет распорядится судьба.
Вот собственно и всё. Если есть чем дополнить пишите в коментах.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
454
3 комментария
Это очень вредоносная шутка. Такая сатира вредит бирже, трейдингу и инвестициям
Дмитрий-Димас Ермаков, наоборот, здоровое чувство юмора никогда не помешает, и сбережет мани
avatar
Login12345, для чего их сбережёт? Люди потеряют в чём-то другом. Потому что виноват не рынок. И не биржа. Виноваты люди. Ты сам виноват. В своих проблемах. Ты плохо учился. Ты делал ошибки. Ты ленился.

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Login12345

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн