Блог им. AvisMeraCapital

18,7% годовых - среднегодовая доходность моих инвестиций за 9 лет инвестирования в российские акции

Подробные промежуточные итоги первых 9 лет инвестирования опубликовал 29.12.2025.

Всего за прошедшие 9 лет я завел на ИИС 4 575 000 рублей.

Заводил в среднем по 10 000 руб. каждую неделю.

По состоянию на середину дня 29.12.2025 результат инвестирования на ИИС такой:

ВСЕГО на ИИС — 6 124 000 руб.

Результаты инвестирования в части заводов на ИИС и выводов с ИИС получились такие:

Итоги первых 9 лет инвестирования в российские акции. Денежный поток года выше ожиданий
Среднегодовая доходность инвестиций за 9 лет инвестирования составила 18,7% годовых.

18,7% годовых - среднегодовая доходность моих инвестиций за 9 лет инвестирования в российские акции

Среднегодовая инфляция за последние 9 лет составила примерно 6,5% годовых.

Т.е. примерно на 12% в год получилось обыграть инфляцию.


Перед началом инвестирования ставил себе ориентир по желаемой среднегодовой доходности инвестирования — примерно 26% годовых (чтобы за 10 лет получалось примерно Х10).


Стало быть, пока оцениваю результаты своей инвестиционной деятельности на 3+. Есть куда расти, есть к чему стремиться )

Кому интересно оперативно знакомиться с моими инвестиционными решениями — добро пожаловать в Телеграм-канал "Сам себе корпорация":

t.me/self_made_corporation

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
781
9 комментариев
а у меня 100% в год, на протяжении 30 лет.
счет для оплаты обучения в профиле 
Мне кажется в вашем калькуляторе дырка…
avatar
Ветерок, это если не уметь в простую математику и простое дисконтирование.
АВиС — Сам себе корпорация, отличный результат!
Мои поздравления.
Тем более, что вижу и в тяжёлом для всех нас 2022-м проседали существенно меньше индекса.
avatar
Дмитрий, спасибо!
Расчет 40 тыс в месяц с вашей ставкой дает через 9 лет 11,4 млн. Курите учебник математики!
avatar
Ветерок, выводы со счета учтите и пересчитайте теперь уже правильно.
Выводы с ИИС реинвестируются обратно?
avatar
JohnOakvale, да, большую часть пока реинвестирую обратно. Но меньшую часть уже трачу на потребление.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога АВиС - Сам себе корпорация

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн