Блог им. inspektor13

Мамина пенсия 2

Всех с Новым годом! Желаю всем профита в этом году!
Решил обновить данные, так сказать писал пост от 09.10.2024 года о формирование маминой пенсии только из ОФЗ smart-lab.ru/blog/1068990.php на сегодня портфель прибавил 32% и выглядет вот так
Мамина пенсия 2
В декабре 2025 года с ИИС вычет А трансформировал в ИИС-3 дабы купончики не облагались налогом, денежный поток купонами в год будет в районе 290000₽. За все время на иис внес 1200000₽ с декабря 2022 года, получила мама вычетами 156000₽. Теперь думаю вносить ничего не буду пусть растет органически на выходе будет прибавка маме к пенсии в районе 25000₽.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
766
14 комментариев
Бумаги длинные.
Каков план на случай ослабления рубля на 30% и больше на горизонте нескольких лет?
avatar
Dangerous Assumption, плана нет есть только путь. Тут задача только прибавка к ее пенсии
avatar
Когда мама на пенсию вышла, Сколько пенсию от царя получает, только честно?
Хиппарь одиночка, от царя 25000, уже на пенсии лет 5-7
avatar
Inspektor, да ладно, хвалится что все хорошо, 20 ть. Это кому за 80 25 пенсия ветеранам труда
Хиппарь одиночка, ну сколько платят у нее стаж более 45 лет
avatar
Хиппарь одиночка, Это не от царя, молодые согласны столько платить старикам. И не больше.
avatar
sergik99, это от лозы, головного мозга
Лучше однушки у метро и бакса в России ничего не придумали, офз это шляпа
Сергей Пестерев, ну вход в однушку почем нынче? ОФЗ это один из инструментов
avatar
Inspektor, СПб 5-6 вторичка, а что?
Сергей Пестерев, ну возможно через пару годиков как офз переоценится
avatar
А в чем прибавка к пенсии если деньги на ИИС лежат. Точно в эмоциональном плане. Это я себе вопрос задал. А то не очень понимаю вас инвесторов.
avatar
Mister KoK, Так ИИС же конечен, вся его суть в том, что таким образом можно капитал увеличить со временем. Вот например в декабре 22 года было внесено 400000₽, в 23 еще 400000₽, в 24 тоже 400000 в 2024 октябрь уже х2. Сейчас цифры показал. По факту на выходе 2 лет будет капитал 3000000₽, и купонами с офз будет чистыми выходить 25000₽ ежемесячно. Я про эту прибавку
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Inspektor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн