Блог им. 28122016

Пробую скальпировать на фьючерсе МБ

В начале 2016 года прекратил заниматься скальпингом. И вообще на несколько лет завязал с биржей. Так нужно было. 
Осенью 2019 года вернулся к спекуляциям: продержался 4 месяца. 
В первый месяц получил небольшой минус. Шутка ли, три года не открывал терминал.
За два последующих месяца заработал 55%.
В четвёртый месяц потерял примерно 50% от заработанной суммы. Вывел деньги со счёта.
Я тогда сильно заболел. Думал, что у меня опухоль мозга началась. Это сосуды в голове шалили. На год отошёл от биржевых спекуляций.
А потом постепенно переквалифицировался в инвестора. Решил завязать со всей этой биржевой нервотрёпкой. Уже лет 5 инвестор. 
Скучно мне стало и решил заново начать спекулировать внутри дня. Выбрал для скальпа фьючерс МБ.
В общем, нифига не получается. Практически все сделки в моменте были в плюсе. Прибыль не взял. Видимо что-то в психологии моей поменялось. Коротышей ловить не хочется, а чуть дольше в прибыли посидишь — и её уже нет. Вовремя не фиксанул, и она уже испарилась. Тренируюсь виртуально. Честно всё фиксю: сквизы учитываю. На реальных деньгах было бы тоже самое. 
Я это к чему пишу. Похоже, после инвестиций в интрадей обратной дороги нет. Что-то внутри меня противится всей этой внутридневной суете. 
Продолжу тренироваться. Ведь раньше у меня получалось. Даже как-то 24 дня подряд не имел убытка. 
Я всё-таки дейтрейдер. Не скальпер, поскольку никогда не работал по стакану. 
Мне думается, что активный интрадей возможен до определённого возраста. Лет до 40. Мне уже 50.
Возможно, фьюч нужно поменять. Стоит на месте, как в штаны насрал. Неживой.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
320
17 комментариев

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Ираклий Плясунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн