Блог им. knowhow007

БКС - Открываем идею: Лонг ВТБ — ждем рост на 12% до 80 руб. за акцию через три месяца

Мы открываем торговую идею «Лонг ВТБ» в ожидании роста цены до 80 руб./акц. на горизонте трех месяцев, то есть видим потенциал 12% с текущих котировок. Есть большой шанс, что щедрая дивидендная выплата в следующем году повторится. Основная причина — высокая потребность государства в средствах для финансирования ОСК. В базовом сценарии уровень достаточности капитала позволит провести выплату, несмотря на продолжающееся ужесточение нормативов.

Три причины покупать:

1️⃣ ОСК необходим большой объем финансирования (более 2 трлн руб. на горизонте ближайших пяти лет) — продивидендный фактор.

2️⃣ ВТБ — главный бенефициар снижения ключевой ставки ЦБ, даже если оно будет идти несколько медленнее. Чистая процентная маржа ужа начала восстанавливаться и к концу года достигнет 2%.

3️⃣ Уровень достаточности капитала позволит ВТБ выплатить дивиденды в 2026 г., несмотря на ужесточение требований со стороны ЦБ.

• Катализаторы: ежемесячная отчетность по МСФО может подтвердить восстановление чистой процентной маржи, продолжение цикла снижения ключевой ставки ЦБ (ближайшие заседания — 19 декабря и 13 февраля), регуляторные послабления, новости по конвертации префов и комментарии менеджмента и государства (как основного акционера) по дивидендам.

bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otkryvaem-ideiu-long-vtb-zhdem-rost-na-12-do-80-rublei-za-aktsiiu-cherez-tri-mesiatsa

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
443
3 комментария
Лонг Мечела по 600 уже закрывать?
avatar
Дорофеев, по Мечелу посмотри на сайте БКС… :)
по ВТБ могу сказать что 80р.  низкая цена. дивы порядка 25% к текущей получаются. 
avatar
Дорофеев, эта идея уже давным давно у бкс была закрыта. Сейчас у них негативный взгляд на бумагу, так что только ждать. Вообще на экспрессе много статей было по Мечелу именно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн