Блог им. StroyFinSam

Krechetov лучше знает

  • «Если поднимается спор, то победителем спора всегда остаюсь я. Сам не
  • знаю почему» (Д.Хармс)
Как бы комментарий на топик "Рынок акций России — Война за время"
Конкретнее — к графику, который в этой записи повод для обоснования позиции автора.
Рынок акций России - Война за время.
О текущей ситуации на рынке акций России.
Сравнение «роста на переговорах» весной и сейчас. Если перенести текущий рост на график весны.
Думаю разница настолько очевидно, что за любое объяснение типа «но теперь рынок верит меньше» или что-то стало немного хуже для компаний, можно смело плевать в лицо :)

Разница очевидна, но...
А что, рынок теперь верит больше?
Во что?… Нет, ну, серьёзно?
Во что рынок поверил в декабре 2025 г.? Д.Трамп побеждает на выборах, и обещает прекратить конфликт между Россией и Украиной, которого, будь он «в то время» Президентом, а не Байден, просто бы не было бы.
За неделю помирит воюющие стороны. (похоже на «Киев — за три дня», нет?..)
Но ему поверили!
Серьёзно?… Ах, да… «Трамп — наш»… И бурные аплодисменты в зале заседаний Госдумы, когда объявили о победе Д.Трампа в его первую президентскую компанию.
Тот самый Трамп, при котором и начались все эти антироссийские санкции, число которых … (извините, отвлёкся)
А тут вдруг — поверили. Рынок — поверил.
Ладно. Допустим. Однако, вернёмся к графику.
Krechetov лучше знает

Верили, верили, и поверили. Ну и что, что за неделю помирить не получилось?! Помирит к пасхе. (Трамп — наш!)
Не помирил.
И рынок стал падать.
С чего бы, да?
Я бы сформулировал вопрос иначе: в какой период динамика рынка была «умнее» — когда он рос «на ожиданиях», или когда пришло осознание, что
«по факту» всё совсем не так просто?
Впрочем, это тоже неважно. Потому что «рынок всегда прав!» ©

Так что насчёт «но теперь рынок верит меньше»?
Неправда! — говорит Алексей.
Значит, рынок теперь верит больше? Кому верит больше? Или чему верит больше?
Трампу?!
У Трампа есть план?!… Опять?!… Из сколько пунктов? (вопрос на засыпку)
Кстати, вроде как на 27 ноября договорились перемирие подписать? (пардон! сделку)

Второй тезис "что-то стало немного хуже для компаний", за который Кречетов предлагает так считающим смело плевать в лицо..
Надо комментировать?
Сможет обосновать, что для российских компаний за прошедший год стало лучше — молодец. И все, кто сможет — молодцы. Позвольте вами восхититься.
Однако, вернёмся к графику: чёткий даун-тренд. В коридоре тренда — то волна роста, то волна снижения. Всё как обычно, всё как положено — это большая редкость, когда на графике снижение рынка выглядит как каскад только чёрных свечей.

Сейчас — очередная волна роста. Причём есть признаки истощения потенциала роста, вот-вот (кажется?) начнётся очередная «коррекция».

«А что же конкретно на самом деле происходит и почему это именно так» — Кречетов знает!  Никто не знает, кроме него. Ну, если только Путин… (хотя нет — вряд ли..)
Удивительной скромности человек, к слову.
  • Я не считаю себя особенно умным человеком и все-таки должен сказать,
  • что я умнее всех. Может быть, на Марсе есть и умнее меня, но на земле не
  • знаю.
Ой, нет! Это опять Д.Хармс, извините.
А вот это уже нет:
  • ну если деньги только трейдингом лет 15 позарабатывать такие вещи становятся очевидны… хотя новички или те кто торговал долго но не зарабатывал этим да удивляются
Насчёт «только трейдингом» — это как посмотреть. Даже сейчас. Потому что как раз с торговлей у Кречетова не очень. Достаточно вспомнить два публично слитых счёта (на сервисе Comon можно было наблюдать)
Krechetov лучше знает
Или взять прошлогодний шорт золота? Начало — в марте, закрыт в октябре (или в ноябре?).
Зато в открытом тг-канале 81 тыс. подписчиков. В платном закрытом… не скажу точно… было более 2 000. Плата по таксе — 5 000 руб. в месяц. (сейчас уже 6 000).
Так это я к чему? «Я понимаю рынок» — очень тяжёлое психическое расстройство. Что мы и видим, когда рынок идёт не туда, куда, по кречетовской «логике рынка»  он должен идти.
Однако, не может же такого быть, чтобы Кречетов был везде и всегда неправ! Сейчас, например, я согласен с тем, что с большо1 долей вероятности рынок будет расти. Потому что до Нового года — чуть более месяца. До католического Рождества — и того меньше.
Где ралли? — я вас спрашиваю!
А вот, — говорит график. — Смотрите!
Krechetov лучше знает

Ралли.
Ждать ли продолжение?
Ждите. Имеете право!

В заключение анекдот в тему:
Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
— Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
— У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
— Валерьянки на ночь — и как рукой снимет.
— Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане, меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
— Что вы говорите?! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
— Доктор, что-то идет не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
— Какой, однако, начитанный зверек, вы не пробовали дать ему русскую классику?
— Доктор, я чувствую и понимаю фондовый рынок.
Доктор (роняя очки на стол): Опаньки!



641
7 комментариев
Изъять Кречетова из этой вселенной? подписчикам почистить память?
avatar
Волшебник, Зачем?! Лохи должны страдать! 
avatar
Волшебник, жулик вали отсюда
avatar
Тот самый Трамп, при котором и начались все эти антироссийские санкции

Нет, это не верно. Санкции начались гораздо раньше. При Обаме в 12-м. Со «Списка Магницкого». А в 14-м, после «Крымнаш», при нём же, прилетело ещё немало.
avatar
Dangerous Assumption, Конечно! Но...
по состоянию на 18 июня 2025 года против России другими странами было введено около 30 159 неторговых санкций (не включая санкции на торговлю конкретными товарами). Из них чуть более 92% пришлись на санкции, которые были введены с конца февраля 2022 года. (из интернета)
Первый срок Трампа — с 2016 г.
"

Президент США Дональд Трамп ввел наибольшее количество санкций против России в свой первый срок правления. Об этом журналистам в Кремле заявил президент России Владимир Путин, комментируя новый санкционный пакет США.
«В первую свою итерацию президентскую, известно, что президент Трамп ввел тогда самое большое количество санкций, которые до тех пор вводились против Российской Федерации», — напомнил он.

www.rbc.ru/rbcfreenews/68fa64df9a79478a38ccd004
avatar
инфоцыган обыкновенный, сколько их было и будет.
а вот те, кто ему по 6.000 носят в мес ... 
ну ладно, может, видят какую-то ценность.
но то, что он ничего из себя как трейдер не представляет — очевидно по публичным фактам.
avatar
Кречет уже давно перестал быть трейдером, это самый обычный инфоцыган, который говорит очевидные вещи, но выдает это за уникальную информацию да еще при этом постоянно клянчит в телеге что бы его посты лайкали (кстати не самым честным способом). А что уже у него подписка стала 6тыров?.. и находятся же «умные» люди которые на это ведутся.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
DXY у ключевой поддержки: шорт-сквиз или новый этап распродажи?
Индекс доллара DXY плавно дрейфует в область месячного минимума в районе 98,50. Однако ослабление доллара на FX неравномерно: EURUSD стоит около...
Фото
🎯«Нет плохих помещений, есть разные зоны»: чему эксперты ГК «А101» научили инвесторов
Фото
ИИС — ваш личный инвестиционный проект
Долгосрочные инвестиции — один из самых доступных и стабильных способов получения дохода на бирже. О преимуществах вложений на долгосрок...

теги блога StroyFinSam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн