Блог им. zetzet

Жертвами "МММ" в Индии стали уже 100 000 человек .

    • 05 июня 2013, 09:52
    • |
    • zetzet
  • Еще
Индийская полиция завела уголовное дело на россиян за создание подразделения пирамиды «МММ» в Индии. Среди обвиняемых числится Сергей Мавроди. 

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям
Задержанных россиян и их индийских сообщников разрешили снимать журналистам (видео: youtube.com)
Отдел расследований экономических преступлений в Мумбаи выпустил доклад с результатами предварительного расследования, в котором сообщаются подробности деятельности индийского филиала «МММ».
Сообщается, что жертвами финансовой пирамиды стали около 100 000 граждан Индии, а размер финансового ущерба составил миллионы долларов.
Власти завели уголовное дело в отношении 17 человек, причастных к созданию индийского филиала финансовой пирамиды Мавроди.
Среди обвиняемых 5 россиян: глава индийского филиала «МММ» Алексей Муратов, екатеринбуржский режиссер Андрей Килин, а также их пособники Михаил Глухов, Денис Росков и сам создатель пирамиды Сергей Мавроди. Остальные фигуранты — граждане Индии.

Уголовное производство открыто по факту присвоения крупных сумм денег мошенническим путем группой лиц по предварительному сговору. 
 
Андрей Килин и Денис Росков (фото: youtube.com)
Андрей Килин и Денис Росков (фото: youtube.com)

  — По совместному заявлению обманутых инвесторов «МММ» и общества защиты потребителей в Мумбаи, все операции проводились в Интернете на соответствующем сайте. После изучения контента стало понятно, что «МММ» не зарегистрирована и не имеет необходимых лицензий, — рассказал один из сотрудников полиции. — Так мы начали расследование.
 
Глава индийской МММ Алексей Муратов (фото: youtube.com)
Глава индийской МММ Алексей Муратов (фото: youtube.com)

Граждане России были задержаны полицией Ассама в конце мая за проведение махинаций в рамках деятельности фирмы Mavrodi Mondial Moneybox, работающей по схеме финансовой пирамиды. Всего было арестовано шестеро сотрудников организации.
— Организаторы «МММ» устраивали массовые акции, на которых собирали деньги под видом благотворительности, вводя жителей в заблуждение, — говорит офицер полиции Кулдип Биснои. — Они пытались обмануть жителей целого ряда индийских штатов — Махараштра, Гуджарат, Пенджаб и Андхра-Прадеш.



Клиентам фирмы предлагалось сделать первоначальный взнос в 5 тысяч рупий (около 100 долларов). Один из россиян выдавал себя за журналиста, чтобы вызвать доверие у горожан. 

Смотреть на Lifenews.ru



На прошлой неделе Сергей Мавроди подтвердил Life News свое непосредственное отношение к финансовой пирамиде «МММ» в Индии.
    17 комментариев
    вот молодец, что тут сказать.
    avatar
    Хи́нди ру́си бхай бхай.
    avatar
    не стало МММ||| кстати более положительное мнение об этой шарашке чем лавочки которые появились взамен — Типа «Быстро Деньги» или «Деньги на Дом». Ещё хуже/// обдирают народ.
    avatar
    У черномазого в футболке «МММ» на втором снимке погоняло «ИндМайтрейд».
    avatar
    FARTER, не узнаю Майтрейда в гриме.
    :=\
    avatar
    Мавроди Чувак — давай, давай!!!
    avatar
    в Индии, в отличие от России, есть правоохранительная система
    avatar
    Тюрьмы в Индии — не сахар)))
    avatar
    жадность наказуемма — не поделились или сладкую долю малую заслали
    avatar
    килин то справа)))
    avatar
    понял, что тут ребята типа Лехи Майтрейда сразу снимают % и быстро выгребают весь нал)), и подался дальше по миру лохов искать))
    avatar
    ваще, вот карму себе в ад заработали=)
    avatar
    Лица душевные-привет из 90х.Просто сил нет так хочется им денег дать для вложения))
    avatar
    Eremin, )))
    ну и рожи, как таких земля носит…
    Александр Шадрин, степень крутизны определялась совпадением диаметра морды и диаметра руля автомобиля носителя оной и корреляция(тогда таких слов не знали:)была жесткой и объяснялась просто -седалище у обладателя морды было в разы больше и для его транспортировки требовался или большой джип, беха или мерс соответственно)
    avatar
    почему то в Индии не прошла отмаза — «мы всех самого начала предупреждали, что вы можете потерять деньги»?)))

    теги блога zetzet

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн