Блог им. Saveliev_notes

Может ли состоявшийся человек заниматься фигней?

Доброго дня!

Небольшие размышления, вызванные субботним вопросом Тимофея Мартынова: https://smart-lab.ru/blog/1227532.php

Ясно, что жалюзи – лишь частный случай, в общем вопрос можно сформулировать «может ли состоявшийся человек заниматься вопросами, отвлеченными от профессии/бизнеса, да или просто любой ерундой?

Да вроде все просто: с какой стороны посмотреть.

С точки зрения эффективного управления временем и практической целесообразности – нет конечно, это не имеет смысла и непродуктивно.

Однако!

С позиции саморазвития – есть множество интересных занятий, которые к профессии/бизнесу не относятся, но развивают человека как личность или конкретные навыки.

С позиции удовольствия от жизни – то же самое, бесконечное множество всего, что делать просто приятно и здорово, но совершенно не эффективно.

Приготовить вкусный ужин может повар в рестике, но с каким удовольствием Вы это сделаете сами!

Водить машину вполне может профессиональный водитель, сделает это даже чуть безопаснее, и время разгрузит, но Вам же нравится водить!

Или в шахматы / теннис / покер сыграть, что угодно другое – тоже для бизнеса не эффективно, но и Дерипаска вряд ли себе отказывает в этом)))

А уж сколько примеров, когда что-то для одних – профессия, а для других шикарное увлечение (пилотировать самолет, например), да?

И сам Тимофей сколько раз заканчивал «антикризис» словами «обнимаю дорогие друзья, пошел читать дочке книгу», в общем с этим тоже могла бы справиться гувернантка, но…

Все просто – если что-то дарит радость или расширяет навыки (тоже радость жыыызни), почему бы этим не заняться? Человек состоявшийся может поэтому и состоялся, что не отказывал себе в радостях самых разных навыков? Жалюзи чинить, да почему бы и нет?

 
Прекрасного дня, полного радостей и любимых дел)))
(А от Тимофея очень ждем вечером антикризис)))

Приглашаю в телеграм

Благодарю за внимание!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
405

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Grigory Saveliev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн