Блог им. chi-my

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

Я как и многие быки мечтаю о 124к по РТС, но это было бы слишком хорошо — сейчас нужно держать ухо востро, т.к. разворот возможен в любой момент и будет он резким и быстрым, как это было 17-го мая.

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

На фьючерсе нв 15-минутках появился паттерн на разворот — уход выше закрытия предыдущего дня, тест и продолжение роста. То что это происходит на снижающейся европе ещё больше усиливает сигнал. Да, в прошлые разы мы тоже начинали расти против фона и ни к чему это не приводило.

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

Такой же паттерн был 17-го мая:

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

За последние две недели было несколько ложных проходов выше предыдущего закрытия, но ни разу это не происходило с тестированием самой точки закрытия. Самое приятное сейчас это то что закрытие 15-минутки ниже 130400 сразу даст понять что паттерн дохлый.

ПС. Бонус.
Похоже начинает реализовываться идея с фьючерсом на Рубль-доллар.

Подробности в моём предыдущем посте.

UPDATE 17.00

Спасибо за плюсы, возможно кто-то даже открыл лонг по моему примеру -  чуствую некоторую ответственность и думаю что нужно закончить эту тему. К сожалению. Лонг по Ри закрыт, т.к. тенденция не получила продолжения — наш отскок споткнулся о первый же уровень сопротивления.

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

В такой же ситуации 17-го мая такой же уровень был пройден как масло. Так что ситуация из лонговой резко стала чуть ли не шортовой, если кто-то очень хочет — можно попробовать отсюда небольшой шорт с целью 126-125.

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

Всё конечно может произойти, но я лучше посмотрю пока со стороны. Если посмотреть на то как в предыдущие разы происходили развороты — в  обеих случаях проторговки шли несколько недель, так что до середины июня нас может неслабо так потрясти в диапазоне 130к-120к:

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00

Есть и хорошая часть. Если Ри не собирается расти в ближайшие несколько недель, тогда он не сможет помешать росту Si выше 132 в соответствии с идеей озвученной в предыдущем посте:

Неплохой паттерн на вход в лонг по Ри и оживший по расписанию Рубль. UPDATE 17.00
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
29 | ★4
6 комментариев
да мне в шорте что-то плохо становится
avatar
shamankhanty, Позавчера на семинаре у Герчика его управляющий по нашему рынку сказал что они закрыли все шорты и всем советуют это сделать.
avatar
Сегодня вечером))
Нужно пристегнуть ремень значит?)
avatar
Shikov, 50 на 50 как всегда ))))
avatar
Dr Volk, в этой ситуации главное то что есть короткий стоп.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн