Думал завести блог и пришел к выводу, что соц. сети по факту давно мертвы и блог вести просто негде.
Без лишней скромности я довольно таки неплохой автор. Уже тут мало кто помнит, но пока Тимофей не забанил мой блог я входит в топ-10 самых популярных. Мой стиль — интеллетуальность + провокации, даю возможность посмотреть под другим углом на привычные вещи, многим это заходит.
Но писать по сути негде. Пробовал писать на хабр — там сообщество очень токсичное и ресурс построен на негативе. Чуть что не нравится — тебя минусуют, а если минсов больше плюсов, это автоматически блокирует аккаунт. Ну а с моим стилем интеллектуального троллинга там особо не задержишься + аудитория там много о себе мнит, но по факту не особо качественная — вкатуны в it, да и просто айтишники люди часто весьма ограниченые.
vc.ru еще большая помойка. Камент в стиле двача, с кг/ам и матерков. Все заточено на то что бы платить, платить, платить. Причем деньги огромные.
Нужно заплатить что бы твои посты показывали и платный акк если продвигаешь свои проекты. Но это идиотизм. Я прихожу в соцсети за аудиторией, а они предлагают заплатить им, что бы я им создал контент и еще никак не пытался продвигать свой бренд и по другому монетизироваться. Нахрен они вообще в таком случае нужны? Можно как в 90-е создать домашнуюю страничку и писать туда — и покупать траффик в рекламных сетях — но по крайней мере ты сам себе хозяин и ты раскручиваешь свой сайт за свои деньги, а не чужой.
Смартлабик построен ровно по тем же принципам. Если кто помнит Тимофей (в его же терминологии) раскрутился на спаме и переманивал в своих постах пользователе с ЖЖ. Концепт этого сайта это воронка продаж для услуг брокеров, бизнеса по продаже сигналов и сейчас это основной бизнес — билеты на конфу. Сайт принципиально не построен как площадка для авторов! И это можно понять, потому что такое очень сложно монетизировать. Контекстная реклама сейчас это копейки, да и ту на 2/3 режут блокеры. Что бы на этом заработать нужны миллионы и миллионы пользователей. И если бы SL монетизировался как именно площадка, его бы ресурсов не хватило даже содержать одного Тимофея.
Более менее как площадка для контента работают ютуб, инстаграмм, FB… Но все это заблокировано + у меня нет желания продвигать видео контент, т.к. кроме самого текста нужно много работать над картинкой, звуком, а у меня нет ни способностей ни желания.
Из текстовых блогов единственный рабочий вариант — это телега, которая по факту заняла нишу ЖЖ 20 лет назад, но концепт меня не особо устраивает. В ЖЖ можно было писать интересные каменты, люди заходили в твой профили и переходили в твой дневник, в телеге этого нет, и как набить свой канал тоже не особо ясно. Многие используют для этих целей ютуб и другие площадки что как по мне не особо правильно.
на данный момент
stockchart.ru
youscriptor.com
healthymeals.space
Смарт лаб и то приложение))
Вы сказали что хороший автор, в чем ваша польза?
вот мои проекты
stockchart.ru
youscriptor.com
healthymeals.space
но сейчас налоговая судится с блогерами которые имели миллиарды дохода
вам точно чего то не хватает
как пример жириноский
болтун красивый, но в наследстве 5 млрд руб дитям оставил
хазанов вон недавно продал свою недвигу на 800 миллионов рублей
у четы Петросян что комики общего имущества было на 3 млрд
вот вам куда
в путь
про соцсети
если что умирает, то на этом месте что то вырастает
умейте видеть
почитайте про серендипи хотя бы
будете туда писать?
ваша идея до меня не дошла видать
это норм
сделайте идею которая интересна многим
есть у кого поучится
вы какой то очень ветренный, непостоянный
все сам
я такой
удачи вам вам гонщик за посетитетелями