Блог им. nfxzhzh

Товарищ брокер, вступай в "белый список"! И не только банком.

В связи с известной ситуацией, мы все чаще сталкиваемся с теми или иными ограничениями работы мобильного (клевещут что кое где и проводного) интернета. Тема белых списков раскрыта тут www.vedomosti.ru/technology/articles/2025/09/10/1138361-mintsifri-poryadok-belogo-spiska

Если в этом списке не будет нужных ip адресов, то у клиентов может наблюдаться потеря связи (мобильное приложение для торговли, торговый терминал, веб-страница где можно подать/снять заявку).

Пожалуйста озаботьтесь уже сейчас, причем не формально («приложение банка работает, мы молодцы, а брокерское приложение/Квик в каком отделении скачали туда и идите») а конкретно — например ip адреса серверов Квика. Мы вас очень просим!

PS Товарищ биржа! А вы вступили в «белые списки», причем опять таки не только сайтом, но и ip адресами сервисов? Тоже очень на вас надеемся!

Пинганул, кого нашел в корпоративных блогах.

@moscow_exchange 

@Финам Брокер

@БКС Мир Инвестиций 

@ВТБ Мои Инвестиции 

@Tbank — почему то не нашелся, пинганите их пожалуйста.

В комментах приветствуются пинги брокеров, а обсуждения почему и кто виноват — нет.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    4.1К | ★3
    11 комментариев
    Поддерживаю, хотя составление всяких списков выглядит глупо. На днях как раз увидел как работают белые списки: сайты Яндекса, WB, Дзен, VK открывались, а сайт правительства Московской области — нет. Крутая логика! Сеть ловила отлично. Остальные ресурсы даже не стал перепробовать. Привет цензуре.
    Ярослав Кочергин, вчера 13 сайтов насчитал которые загрузились. Банков нет.
    avatar
    winbin, печально. Думал, что Сбер точно не забудут включить в список.
    Хороший вопрос поднял!
    avatar
    Интересно, будут ли комментарии от брокеров или они дружно тупо промолчат не признавая существования данной проблемы?
    avatar
    Поддерживаю.Тут, как оказалось, почта России никак не может добавиться в белый список… Посылку получить по QR коду — те еще танцы с бубном
    avatar
    Никто не ставит и вопрос о платежа в адрес операторов мобильной связи. А за, что мы им платим? И немало и не по одной симке
    avatar
    Limonka, за возможность позвонить в случае наличия сети и то не обещают. Самые отчаянные абоненты добивались короткой и небольшой скидки.
    Так никто из брокеров не высказался. Позорники! Всем плевать на своих клиентов.
    avatar

    Добрый день. Мы работаем над решением данного вопроса


    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
    В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
    Фото
    🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
    Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
    Фото
    Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
    БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
    Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
    В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

    теги блога quant_trader

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн