Блог им. Up2Down

Возможен новый налог для трейдеров

    • 06 октября 2025, 13:45
    • |
    • Cash
  • Еще
Спикер Совфеда Валентина Ивановна предложила с неработающих собирать по 45.000 в год на мед.страхование.
Для тех, кто живёт доходами с рынка, но официально не трудозанят, это обернется доп расходами.

Т.к. эту идею высказала Матвиенко, а не Зюганов или Слуцкий, вероятность принятия такого нового «налога» весьма высока.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
430
19 комментариев
У неработающих денег нет, значит собирать нечего
avatar
АШ, ну… если не работающий, но деньги на коммуналку, налог на недвигу, машину+бензин есть — значит что-то обрать можно. Опять же, за продукты человек ведь платит как-то :)
avatar
Сиделец, неработающие пошлют их нахер и дело с концом. Болтовня это, уже было
avatar
АШ, в тюрьму и на сво, так и победим
avatar
АШ, пусть кредит в МФО берет
avatar
Значит совсем пипец близко экономики (((
avatar
она давно с этой идеей носится — snob.ru/selected/entry/113317/


avatar
А есть ссылка на текст, а то непонятно, кого именно она собралась обирать? 
avatar
Чтобы взять 45к на ОМС нужно такому человеку для начала выплатить зп 75к. в месяц! Но у нас МРОТ 22к… Что-то не сходится))
avatar
Ну т.е. предлагается купить страховой полис. В принципе недорого. 
avatar
risk8, не полис купить, а брать по 45.000 с неработающего. Потом начнут и в пенсионный фонд с неработающих отчислять…
avatar
Cash, если чел не работает, как она собралась с него деньги брать?
Ну ладно трейдунов неработающих можно отследить, но это мизер в океане реально неработающих)
avatar
risk8, ну это не сложно. Начислят налог да и все дела. Взыщут в упрощённом порядке без привлечения суда.
avatar
Cash, это уже не налог. У налога должна быть база, всегда. Матвиенко это не понимает, она фармацевт, ей простительно. Но это очень серьезное противоречие и не понимание!
avatar
22022022, есть у меня опасение, что они найдут способ как получить эти деньги
avatar
 Короче это не проблема. Можно заплатить. Можно пойти устроится на работу, можно еще чего-то придумать. 
avatar
risk8, 

Да что ты. Торгуешь и устроишься на работу? Умнее всех что ли? Хоть раз так пробовал?
avatar
Зря бабка в шторм раскачивает лодку…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Cash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн