26.09.2025. Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой. Продолжения роста не получилось и рынок даже не смог дотянуть до ближайшего сопротивления (на сегодня — кластерная зона 2753-2759), после чего поехал вниз, закрывшись ниже локальной поддержки на 2731. Такая слабость рынка пока говорит о продолжении снижения и новом тесте основных поддержек нижней границы апрельской волатильности: зоны 2675-2671 и отметок 2648, 2630 и 2609.
Отмена сценария — возврат с ретестом выше зоны 2753-2759 — в этом случае у рынка появится возможность продолжить рост с ближайшим и целями на сегодня в виде кластерной зоны 2780-2788, пробой с ретестом которой даст нам первый разворотный сигнал вверх.
Что вокруг:
СиПи продолжил своё снижение и выполнил первую локальную цель (на сегодня — 6641), откуда отбился и может снова протестировать своё основное сопротивление на 6730 (на сегодня). Пробой текущей поддержки отправит нас дальше вниз, к следующей цели (на сегодня — 6555). Отмена сценария -пробой с ретестом 6641. В этом случае рост продолжится до следующей цели — 6925.
Евро-доллар оттестил снизу своё основное сопротивление (на сегодня — 1,1753) и поехал вниз, выполнив свою первую цель (на сегодня — 1,1678), что открывает ему дорогу к следующей цели — 1,1564 (на сегодня). Отмена сценария — пробой с ретестом 1,1753. В этом случае у пары появится шанс продолжить рост до второго основного сопротивления - 1,201.
Золото не прошло своего сопротивления и одной из стратегических целей (на сегодня — 3804) и может поехать в коррекцию с ближайшими целями на сегодня 3689 и 3668. Отмена сценария — пробой с ретестом уровня 3804, что даст сигнал на продолжение роста с ближайшей целью 4016.
Нефть вновь пробила свои основные сопротивления (на сегодня — 67,71 и 68,12), оттестив сверху нижнее. Сегодня ждём теста сверху верхнего сопротивления: отбой отправит нас к следующей цели в зоне 70,48-70,6. Отмена сценария — возврат с ретестом ниже 67,71 — в этом случае снижение может быть продолжено до следующей цели в лице фрактала на продажу — 65.
Юань вяло подрастает. Цель на сегодня — второе основное сопротивление (на сегодня — 12,12) ближайшие сопротивления — 11,744 и 11,822. Их проход даст сигнал на продолжение роста. Отмена сценария — обновление лоя 16.09, что с высокой вероятностью укажет на разворот тренда вниз с минимальной целью в виде обновления лоёв года.
Итог: ждём продолжения снижения. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья, профита и отличных выходных!
И разряжается озон
Всё у Романа под контролем
Вмещает всё диапазон
Но мы капризные как дети
Нам выложи цифирь сейчас
Утрёт нам нос Роман:
Глядите, что скорей сейчас
Диапазон — уже не мало
Диапазон — от сих до сих
А без него вообще неясно
Где здесЯ верх, а где есть низ
Я стих пою, пою я оду!
Целуя указующий перст
Те уровни пройдут со мною
Как снизу тест и сверху тест.
Пробив свечою все поддержки
И поигравшися с ценой,
Мой интрадей утопит средства,
Под волотильною волной...🪶😁
smart-lab.ru/blog/1209689.php
Роман спасибо за обзор!
Обычное рабочее состояние, к которому уже привыкли.
Всё какое-то «недо...»
)
Покупателей нет. Где молодые пенсионеры с дивидендными аристократами. Кто рынок поднимать будет?
Уже и цены им снизили, и новые счёта зарегистрировали, и орут прямо о дешевизне наших лотереек, а они все никак нихочУт))
Хамы
Фонда для молодых это слишком архаично сейчас😁
Смотри новые возможности)
Подарки в телеге, рост цен в %)
Даже тепловую карту себе сварганили😁
А здесь типа тихая поляна с лебедями))
Дефолтных вспоминаем?)
Видимо встречаемся как и в прошлом году?) в конце декабря, на заседании ЦБ)
Ага, дежавю. И причины походу те же, как в том году.
Вот и ЦБ сегодня погрозил пальчиком :) тем, кто сливает переставленные от недругов бумаги
cbr.ru/press/event/?id=27975
Сейчас мне виделся тоже самое, слив. Но теперь возможно расчёты с Рыжим по результатам Аляски..
Любой откуп глушат мощным сливом((( без отскока идём..
Гадость…
Экономика | Глазами эксперта Онлайн
https://t.me/expertview_online
00:00 Вступление
02:23 Чем ЦБ разочаровал рынок
04:00 Дефицит бюджета
05:20 Давление на ЦБ
07:00 Кредитование
10:10 Проблемы девелоперов
12:20 Пересмотр налоговой нагрузки
14:30 Рост экономики
16:10 Повышение НДС
22:00 Ослабление рубля
vkvideo.ru/video-230388707_456239086
Сходили все-таки в район 2680. Про яжгрил писать не буду))
Куда дальше? Вверх на 2760 пока.
P.S. Чао! Хороших выходных.
Извиняюсь за назойливость, что то очень страшно. Снижаемся без хороших отскоков и до коле, не ясно. Если вам не сложно, опишите свое видение рынка. Спасибо.
Свободных людей, от всего🙏
Хорошо там🙋