Рынок в падении. Я в сентябре ничего не заработал. Даже немного потерял. Сегодня тоже всего +0,08 к депо слёзы. Самое большое движение в моих бумагах сегодня транснефть пр +1,95, но это отыгрыш вчерашнего падения. Вчера открыл шорты по ПИК и Русгидро закрыл вечером оба удачно. В общем решил выбрать бумаги на шорт серьезно на постоянку.
Специального списка бумаг для шорта не нашёл ( в удобочитаемом виде ) поэтому смотрел те которые на слуху. желательно без дивидендов.
И что вышло, что почти ничего не обнаружил
1 Сегежа сегодня поставил её в шорт но по цене хуже чем когда то шорт закрывал 1,424 уже сработала.
2 Распадская, но она когда то у меня в лонг была Вначале 24 продал последние лоты около 300 и зафиксил убыток.
И больше ничего не нашёл Пик не рискую больше шортить то была разовая акция. Русгидро то же не очень охота, хотя если ничего не найду то подумаю вернуть в таблицу.
В общем может кто накидает бумаг для шорта, которые реально лают в шорт. ( а то смотрю народ шортит всё подряд ) Выбирать буду сам
Нефтянку не предлагать. Знаю, что сейчас паршиво, но потом. Хотя сам буду разбирать вариант башнефть обычка шорт преф лонг. Но это только по причине, что префки уже в лонге.
Выходит это не я плохо искал а реально таких бумаженций мало.
Но у меня поиск был своеобразный и нудный смотрю бумагу вспоминаю, если не нравится проверяю в квике можно ли шортить. В общем кучу лишних бумаг просмотрел. Теперь буду по ситуации. Выписали компашке штраф — буду рассматривать стоит ли шортить.
Сейчас думаю убирать заявку по 3333 или нет. По графику цель мин 3400
А реальная 3635. В общем заявку оставил так как там только метка 1 лот.
Не клюнет сегодня завтра не поставлю.
Да и перевозки возрастают. Плох показатель скорректированной ЧП, но не для шорта лучше выбрать однозначное дерьмо наподобие сегежи.
Что бы была в убытках и прибыли не предвиделось, что бы долги были.
Аэрофлот даже без улучшения внешних факторов держится.
В общем реально не подозревал, чт на нашем рынке будет тяжело найти бумаги в шорт.