Блог им. drmarten703

Измерять доходность в % не совсем правильно.

Я такого мнения. Маленький процент для большого счета, это хорошо. Но для маленького счета, те же 20% это мало. Поэтому считаю не очень корректно когда человек называет только процент, который он заработал. Считаю, что к процентам надо добавлять сумму, с которой этот процент был получен.
17 комментариев
хороший, осознанный вывод.
avatar
Кому называть? Следователю? Бандюкам? Жене?
Вестников, пример простой. Если человек публично называет процент, который принесла ему торговля за определённый период, то он должен назвать и сумму. Хотябы приблизительно.
avatar
Просто смешно иногда слушать про годовую доходность в процентах. Без сумм.)
avatar
drmarten703, Да и с суммами смешно ((
avatar
кому должен "_"
avatar
shamankhanty, даже себе любимому.)) Люди чаще всего себя обманывают.)
avatar
drmarten703, как успехи у тебя? почему перестал выкладывать после первой же недели работы? не все гладко или что? расскажи напиши лучше про это))))
avatar
Haba711, ок. Обязательно напишу. В целом 8 сделок. 2 убытьчны. Приостановил торговлю. Убыток 300$. Сейчас полностью систему перестраиваю. Планирую по новой с пн. Начать.
avatar
drmarten703, понятно, спасибо за честность… мне интересно было наблюдать, потому что сам чуть больше месяца на СМЕ))).неделя в плюсе была, потом в минус ушел))
avatar
Haba711, слить депо на сме без четкой стратегии очень просто.
avatar
Лучше измерять в процентах от годовой зарплаты.
я вчера нашел на дороге 1000% от 1 копейки! за 1 день!
avatar
Дело даже не в сумме, на которую процент заработан (хотя это важно), а, скорее, в рисках, которые существуют параллельно. Всегда по-хорошему рассматривается risk/return, но этот момент как-то славно упускается многими.
да зачем это надо? и так понятно, что 62% за день можно сделать не на самом крупном счете )))

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн