Блог им. Solar
Мы сделали очередной шаг в использовании искусственного интеллекта для развития наших продуктов. «Солар» расширяет сотрудничество с разработчиком решений для автоматизации бизнес-процессов ContentAI и переходим на OCR-технологию SDK ContentReader Engine.
Optical Character Recognition (OCR) автоматически распознает тексты в печатном виде, а также других файлах — в сканах, изображениях, вложениях писем. Технология помогает вовремя обнаружить чувствительную информацию и не допустить ее утечку.
«Солар» уже использует OCR SDK ContentReader Engine в DLP-системе Solar Dozor, предназначенной для предотвращения утечек данных. Благодаря внедрению умной технологии мы:
🔸 увеличили точность распознавания графической информации — до 98%, скорости обработки — до 135 файлов в секунду;
🔸 повысили производительность и скорость распознавания текста до 1 ТБ данных в сутки;
🔸 можем удалять шумы, мусор и корректировать изображения.
Теперь планируем использовать OCR-технологию от Content AI во всех проектах, включая прототипы в разработке. Она облегчает работу ИБ-специалистов и высвобождает ресурсы на стратегические задачи.
Подробнее — в пресс-релизе.