Блог им. ugrum7878

Как вывести деньги с брокерского счета без вычета НФДЛ?

Хочу в ближайшее время вывести часть денег с брокерского счета, но не хочу, чтобы с меня удержали НДФЛ. Задал вопрос в поддержку ВТБ — ответили, что все денежные средства, выводимые на банковский счет, будут облагаться налогом, даже если это «однодневки» ВТБ. Кто-нибудь в 2025 году уже выводил деньги с брокерского счета через «однодневки»? Походу прикрыли лавочку
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К
15 комментариев
Че за махинации? 
avatar
Эх… щас бы выводить через однодневки не понимая, как работают однодневки! Феерическое поколение ЙеГэ)
avatar
Head of Algonaft'$, у вас по существу что-то есть? Или только строчить бессмысленные комменты умеете?
avatar
Инвестиции M.D., конечно есть! Надо сразу уметь грамотно излагать свои мысли правильными словами… что бы потом не пришлось свои же топики редактировать во избежание двусмысленности) 
avatar
Есть один способ — наторговать по-быстрому в плюс на сумму, равную НДФЛ, а потом уже выводить
avatar
гугли словосочетание «сальдирование убытков» 
avatar
Ктонадо, как это применимо к текущему дню до сдачи деклараций по году?

avatar
Инвестиции M.D., непосредственно это применимо при наличии убыточных позиций, которые вы при прочих равных не предполагаете фиксировать прямо сейчас
avatar
ваш вопрос звучит как «хочу знать прикуп и жить в сочи, мне говорят что это это невозможно, почему? кто-нибудь уже знал прикуп и жил в сочи?»
если у вас имеются сомнения по поводу того, что нужно платить налоги, то я вам сочувствую.
если вас интересует действующая практика налогообложения гашения однодневок при зачислении денег на банковский счет, то ничего не изменилось. по-прежнему бумаги относятся к необращающимся и втб не считает себя налоговым агентом по этой операции
и не забудьте, что по результатам операций с однодневками вам придется делать по итогам года декларацию и доплачивать налог. если вы в прошлых годах этого не делали, то это залёт
avatar
Dune Will, меня интересует «гашения однодневок при зачислении денег на банковский счет», в поддержке ВТБ ответили, что по ним банк выступает в качестве налогового агента

avatar
Инвестиции M.D., как фактически обстоит дело с процедурой гашения однодневок на вчерашний день, я вам описал. втб не признает себя налоговым агентом. чего там отвечает поддержка- на совести девицы из поддержки. из ответов видно, что для нее что однодневки, что многодневки- один черт. она исходит из того, что гашения на брокерский/банковский счет не влияют на то, будет удерживаться налог, или нет. и это действительно так. 
так что выбирайте, вам шашечки или ехать. для проверки, коли мне не верите, можете купить 1 лот и прогнать, обсчитав ручками
avatar
Dune Will, речь не идет о неуплате налогов или ином схематозе, а лишь в желании отсрочить выплату их в установленных законом сроках.
avatar
вопрос решен, «гашения однодневок при зачислении денег на банковский счет» происходит без удержания НДФЛ
avatar
Инвестиции M.D., добавите себе необходимость подать 3-НДФЛ. Но если все равно подаете, то не проблема
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Инвестиции M.D.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн