Блог им. Solar
Абоненты все чаще сталкиваются с угрозами, которые раньше были только у бизнеса: фишинг, утечки данных, оформление кредитов без их участия. Это увеличивает спрос на B2C-решения — мы видим потенциал в этом рынке и развиваем линейку, которая закрывает ключевые потребности частных пользователей.
Недавно мы рассказывали об обновлении совместных продуктов «Ростелекома» и «Солара» для B2C. По концепции комплексной кибербезопасности мы объединили решения в единый сервис, который включает:
🔸 фильтр вредоносных сайтов;
🔸 блокировку спам-звонков;
🔸 определение вирусных ссылок;
🔸 управление безопасностью через личный кабинет.
Главное нововведение — мониторинг утечек данных и изменений в Бюро кредитных историй. Сервис проинформирует пользователя, если на его имя взяли кредит или были скомпрометированы адрес электронной почты и номер телефона.
Подробнее — в пресс-релизе.