Блог им. vojd

Мгновения весны....переходящие в лето.

Всё готово к масштабному, очищающему заливу, начало которому положено раздачей в американских бондах и началу волатильности ( на хаях) в бондах у нас — задёргались!)))).
Мощный вынос вверх америки ( и всех остальных) -после 23-29 апреля это, имхо, очередная подготовка к очередному заливу у нас. Смысл выноса — это продажи под дивы в газпроме,  сургуте преф( 21.8). Сбербанк «работает » разводной бумагой, обеспечивая ликвидность. Фактически всё уже произошло 6-8 мая в рубле спот на 31,10 и происходит сейчас на 31,30. Всё это отражения  раздачи брента на 104. С импульса вниз 10 мая от 104 всё началось. Однако, русские об этом как-то  ОЧЕНЬ знали заранее))), поэтому в хеджевых инструментах ( Ри и Сбер) накопился шорт, который сейчас мешает идти вниз ( за газпромом — а последний, ясное дело, никуда не денеться — только вниз — все счастливые обладатель дивов хотят его слить по 130, аналогично гамаку — по 5200).
Поэтому, наблюдая за рублём, за бондами, за хеджем — думаю, что скоро свалимся ( под руководством гп), но покупать заранее путы — это плохая идея( я бы всё время локально играл бы наоборот — от лонга в сбере, или продавал бы 140 путы со стопом).
( а см надо в долгую на фск и мрск, кстати, поведение известного Новатэка говорит, скорее, за локальную раздачу).
Но, как говорил в известном фильме тов.) Мюллер: «мы уйдём ( зашортим) когда на улицах Берлина будут грохотать советские танки))))) — не ранее...

Самая важные картинки, спот рубль:
Мгновения весны....переходящие в лето.

брент

Мгновения весны....переходящие в лето.


11 комментариев
Александр Лобанов, на бондах
Александр Минеев (vojd), Доброе время суток.
А по Лукойлу что думаете????
На хаях стоит, взял на 15% от депо шорта.
Обьёмы подтверждают ????? После какого уровня следует добавлять???
Заранее спасибо.
avatar
sozday, по нашей, объёмной технике комбинация на разворот была 13 мая + сегодня, т.е. в пнд нарисовали 2045 в 14.45, вышли вверх, а сегодня ударили вниз. вот теперь — формально от 2045 можно сАвать) на любом подскоке. но это спек шорт от выносного хая, т.е. это не трендовый шорт( в том смысле, что обозначили, что выше 2045 — наверху сидит продажа — но это продажа не агрессивная, т.е. выскочили сдуру наверх — оттуда сунули)
трендовый шорт начнётся на импульсах вниз ниже 2020
Александр Минеев (vojd), Спасибо
avatar
у товарища мюлера не было взвода панфиловцев и александра матросова.-некому было советские танки остановить и амбразуру собой закрыть.немцы войну прошли без единого героя.потому и проиграли.
avatar
egorka26, у германии было много летчиков, сбивших больше ста самолетов, был один которого сбивали 12 раз и он летал без ноги. у нас лучшие асы-герои по 60. там было много героев во всех родах войск, естественно у нас они не рекламируются…
на ютубе куча фильмов сейчас есть. интересно для общего развития.

P.S. наши, конечно, сильнее духом
avatar
_xXx_, так они вначали войны наши кукурузники сбивали, вот и насбивали по 100, ничего удивительного.
avatar
troll, какое то неправильное общее развитие, фашисты они и есть фашисты, не может быть у них геров… Все это гебельсова пропаганда!
avatar
У нас и в начале войны были хорошие самолёты, не хуже немецких. И хорошие лётчики.
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн