В ходе жизненного процесса у любого человека есть шанс реализовать свои самые самые великие идеи и мечты.
Не зря в детстве мы мечтаем о том, что станем президентом, космонавтом или гонщиком. Почему мы мечтаем об этом только в детстве, потому что дети лучше многих взрослых понимают возможности Бога и свои возможности.
Дальше в жизни нам всегда предоставляют выбор, что кушать, с кем дружить, какие кружки и секции посещать. Подготавливают, дают необходимые знания для реализации наших мечтаний. В школе на нас смотрят, что у нас получается в жизни лучше всего и предлагают уже идти дальше в этом направлении. А кому то после школы предлагают дальше реализовывать свою мечту.
Кто то из людей уже в школе понимает за что он теряет надежду, за что у него появляются мысли обычного человека...
И это задача общества максимально рано научить человека ценить свою жизнь, свою мечту, свое дело. Что же происходит на самом деле? И в каком возрасте люди осознают свою ответственность за то, что берут для себя? Именно ответственность, которую они будут нести всю жизнь, не наглеть, не размениваться на бестолковые безделушки, не ставить себе цель финансовое обогащение!
К таким людям отношение меняется в лучшую сторону… У них много свободного времени, они живут в спокойствие и согласии, и чаще радуются своей жизни.
И только такие люди добиваются серьезных результатов в жизни, занимают хорошие должности и в случае когда им удается справится с новыми видами ответственности, за свою семью, за подчиненных людей, и ответственность за самореализацию, тогда все окружающие люди становятся порядочными и здоровыми ячейками нашего общества.
Исходя из этих истин, когда человек поступает наоборот, пренебрегает, ведет инфантильный образ жизни, бездействует, и позволяет себе слабости, то рано или поздно он начинает сдаваться в жизни, начинает все терять, беднеет и деградирует. Таким людям нужна помощь более умных людей, специалистов и профессионалов, врачей и психологов. Чтобы донести до человека, что он совершал ошибки, чтобы человек человек понял какие ошибки он допускал, и изменил свою жизнь кардинальным образом. Тогда человек медленно проходя через кучу никому не нужных обострений и испытаний возвращается в общество! А главная ошибка людей в том, что люди берут ежедневно больше, чем от них получают пользы.
Секретари путешествуют в Шри Ланку, терапевты берут большие деньги за продажу квартир своих родственников, люди с заболеваниями кушают, как полноценные работники, а инвесторы пенсионеры позволяют себе ежегодно брать миллионы от вложения в облигации.
Задумайтесь ошибаетесь ли вы, остановилось ли ваше развитие, сколько времени вы топчетесь на одном месте… И меняйтесь, меняйте свою жизнь в лучшую сторону, сами как взрослые люди!