Блог им. TTrade

Если вы правы, то большинство скорее всего с вами не согласится.

    • 06 мая 2013, 00:42
    • |
    • TT
  • Еще
Если вы правы, то большинство скорее всего с вами не согласится. Не помню уже откуда я выдумал эту фразу, но она работает. 

20 ноября я писал, что фискальный обрыв неизбежен. http://smart-lab.ru/blog/88558.php 6 плюсов, скептические комментарии. 
 
1 марта я писал, что в связи со случившимся обрывом фондовый рынок должен пойти вверх. http://smart-lab.ru/blog/105166.php 0 плюсов.


Если вы правы, то большинство скорее всего с вами не согласится.   
 
Прошу делать выводы.
★1
29 комментариев
А теперь что скажете по поводу нынешней ситуации?)
avatar
caffeineone, Я, к сожалению, не умею прогнозировать будущее. У меня лишь немного получается предугадывать последствия тех или иных событий. Никаких поводов для смены тенденции я не вижу. Может быть какой-то затык 19 мая. Если рынки закрепятся на сегодняшних максимумах, то никаких препятствий для дальнейшего роста нет. Даже последствия бюджетной экономии, выраженные в снижении макропоказателей, сейчас играют наруку рынку, т.к. не позволяют ФРС сокращать стимулирование.

Прошу учитывать, что я торгую валюты, и фондовым рынком интересуюсь факультативно.
avatar
TT, спасибо, прислушаюсь))
avatar
это посчти всегда так

и у меня выборка побольше
не хватает прогноза на май. куда смотрит большинство, а куда вы?
avatar
Александр Ярмак, См. выше.
avatar
поставила "+"… от греха подальше.))))
avatar
Gella, Мудро! :)
avatar
Опять же. Кто сказал что Вы правы про рост индекса. По мне так это просто совпадение. Мы растем, но причины не те.
avatar
Роман, Может быть. По большому счету у роста только одна причина- покупают больше чем продают, все остальное просто совпадения.
avatar
TT, сумма покупок всегда равна сумме продаж
причем абсолютно
Всемирнов Алексей (Lemmy), Совершенно верно. Сумма _свершившихся_ покупок всегда равна сумме продаж. Но цена растет только когда желающих купить по текущей цене больше желающих продать.
avatar
"… покупают больше чем продают, все остальное просто совпадения."; часто бывает, что это только визуально, а на самом деле внутри целого ряда последовательно идущих бычьих свечей могут больше продавать, поэтому и растет.
avatar
barik, Как Вы себе представляете рост, при объеме предложения превышающего объем спроса? Смоделируйте соответствующий стакан.
avatar
TT, понатыкайте плит… ниже))и часто желание творит чудеса))
avatar
Хахаха, ask это и есть предложение. Но к Вашему рисунку это ни какого отношения не имеет; я в принципе, бывает такое что накапливается очень много шорта, который нужно закрыть, а по текущей цене не возможно потому-что нет предложения; вот и движется цена вверх от одного sell limit до следующего расположенного выше, пока все продавцы не закроются.
avatar
barik, «шорт, который нужно закрыть»- это и есть спрос. Покупка, другими словами.
avatar
TT, в таком случае отличие «чистого лонга» (buy market) от вынужденного (buy stop) очевидно; это и есть «прикуп», если бы всегда знать его в начале движения, а не в конце. Закрывая stop одной своей частью полностью: limit другой частью входит в сделку sell; вот и получается, что кол-во продавцов на рынке много или не значительно сокращается, а рынок движется вверх. Опять же к Вашему рисунку это отношения не имеет.
avatar
Интуитивно факультативно плюсую в профиль и к новости.
Тоже не могу объяснить почему.
avatar
Arhilamer, Магия. Всякий, кто проплюсует этот пост, получает от рынка бонус. :)
avatar
а есть ссылки, где неверно угадано движение?) Или не так, угадано движение в конкретном интервале «май», например?)
avatar
DarkElf96, согласен, все постят только свои угадывания в плюс, но никто! не напишет, «мужики, я ошибся, вот топик и мои рекомендации, прогнозы и сигналы»
Пусть каждый сделает анализ успешных прогнозов и нет, и выкладывает в блог, если ТАК УЖ Ему важно мнение сторонних и плюсы в профиль.
avatar
gingermode,

тяжело не согласиться. просто для более глубокого анализа, нужно вести длительную статистику, с разбивкой по отдельным элементам факторов, влияющих на принятие решения, а это длительная и большая работа. проще же написать" будем падать " или «расти». а потом если получилось поднять прогноз. Хотя системность принятия решения абсолютна в таком случае непонятна. я использую простейшее из ТА — это уровни и средние на дневках, для определения направления основного направления.
avatar
gingermode, Я не даю рекомендаций, прогнозов и сигналов. Я публикую свой взгляд на рынок. Плюсы для меня важны. Это форма общения. Какой смысл сюда писать, если это никто не будет читать и оценивать? Просто так я могу и в блокнот писать.
avatar
DarkElf96, Вот тут smart-lab.ru/blog/107993.php я сомневался в том, что ситуация на Кипре окажет существенное влияние на рынок. Конкретное поведение рынка трижды правильно предсказано с 1 по 3 мая.
smart-lab.ru/blog/117392.php
smart-lab.ru/blog/117478.php
smart-lab.ru/blog/117610.php
Больше я пока не успел сюда написать.
avatar
Сейчас нет необходимости в глубоком анализе рынка. Достаточно выбрать счета лучших аналитиков и скопировать сделки на свой счет. Теперь это возможно с помощью сервиса автокопирования сделок. Один из таких сервисов здесь — anubis26.jino.ru/forex-bax.html
avatar
Вывод один — ты реально умный чувак! Не исключено, что гуру!
avatar
KotBegemot, :)
avatar
98% торгует frts, а не DJI и валюты, это видно здесь по сигналам, кто открыл лонги 1 марта по frts им тяжело сейчас, поэтому они и не плюсуют.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн