Блог им. kiselev

Семейные активы и глобальные риски: Сказка о том, почему конфликт 'родственников' бьет по вашему портфелю 😈 (пятничное) 😇

    • 27 июня 2025, 13:53
    • |
    • А.К.
  • Еще

Жила-была на свете одна необычная семья, жившая в большом доме, похожем на волшебный глобус.
Семейные активы и глобальные риски: Сказка о том, почему конфликт 'родственников' бьет по вашему портфелю 😈 (пятничное) 😇

И были в этой семье:

  • Мама Израиль – мудрая, заботливая, всегда старалась всех накормить вкуснейшей едой и создать уют. Но порой тревожилась о безопасности своего дома.

  • Папа Иран – гордый, сильный, с древними традициями. Любил спорить с Мамой о том, как лучше устроить мир в их общем доме.

  • Полина Украина – яркая, талантливая, с красивыми косами и певучим голосом. Очень любила свой уголок в доме, украшая его вышиванками.

  • Никита Россия – сильный, с широкой душой, знал много историй о прошлом дома. Иногда спорил с Полиной из-за старых игрушек, которые лежали на границе их комнат.

  • Максим Сектор Газа – юркий и шустрый, жил в маленькой пристройке рядом с Мамой. Часто чувствовал себя тесно и хотел больше простора и игрушек.

  • Дед 1 (папа Мамы) США – важный, влиятельный, жил далеко через океан, но часто звонил по волшебному зеркалу и давал советы на все случаи жизни.

  • Баба 1 (мама Мамы) Аргентина – добрая, душевная, обожала танцевать и печь огромные сладкие пироги, которыми угощала всех, когда приезжала.

  • Дед 2 (папа Папы) Ямайка – спокойный, мудрый, с теплой улыбкой. Любил рассказывать внукам истории под ритмы, которые сам же и отбивал.

  • Баба 2 (мама Папы) Пакистан – уважаемая, с богатой культурой, знала множество старинных рецептов и сказок. Очень любила своих внуков.

Однажды в доме случилась Большая Ссора. Никита и Полина не поделили красивую старинную вазу (она стояла как раз между их комнатами). Максим расстроился, что его не позвали играть, и громко топал в своей пристройке. Мама Израиль волновалась, что ваза разобьется. Папа Иран настаивал, что нужно решать вопрос строго по правилам. Голоса звучали все громче, дом наполнился напряжением.

Вдруг зазвонило волшебное зеркало – это был Дед США. «Что за шум?» – спросил он. Баба Аргентина, как раз приехавшая с пирогом, вздохнула: «Опять ссорятся наши». Дед Ямайка перестал отбивать ритм, а Баба Пакистан покачала головой.

«Стоп!» – вдруг сказал Дед Ямайка своим спокойным, но таким весомым голосом. Все замолчали. «Разве дом наш – поле боя? Разве вы – враги? Вы – одна семья. Посмотрите вокруг!»

Он подвел всех к окну, похожему на карту мира. «Видите этот огромный, прекрасный мир? Наш дом – лишь маленькая его часть. У каждой страны, как у каждого из вас, своя история, свои песни (как у Бабы Пакистан и у меня), свои танцы (как у Бабы Аргентина), свои мечты и свои страхи (как у Мамы, Папы, Максима). И все мы связаны, как члены одной большой, хоть и шумной, семьи».

Мама Израиль обняла Максима. Папа Иран положил руку на плечо Никите. Полина осторожно дотронулась до вазы. Баба Аргентина раздала всем по кусочку теплого пирога.

«Ссориться легко», – сказала мудрая Баба Пакистан. – «Гораздо труднее – услышать друг друга. Услышать не только слова, но и то, что болит внутри, чего боится сердце. Никита, почему эта ваза так важна? Полина, что ты чувствуешь? Максим, чего тебе не хватает?»

Заговорили по очереди. Говорили о страхах, о обидах прошлого, о мечтах о будущем. Говорили не перебивая. Дед США в зеркале внимательно слушал, а потом сказал: «Иногда нужен кто-то со стороны, чтобы помочь найти общий путь. Главное – искать его вместе».

Вазу поставили в общую гостиную, где ее мог видеть каждый. Никита и Полина договорились ухаживать за ней вместе. Максиму пообещали помочь обустроить его уголок. Мама и Папа, хоть и не во всем согласились, поняли, что криком и силой мир не построить. Нужны терпение и разговор.

Чему научила нас эта сказка ?

| ★1
10 комментариев
Вдруг зазвонил дед сша? Что случилось спросил он? И как давай на всякий случай кидаться бомбами чтобы не ругались😒
Мультитрендовый, это называется демонстрация силы для быстрого начала переговоров 
avatar
Чему научила нас эта сказка
....

Что ахинею читать вредно
Мультитрендовый, верно! Читать твои высеры по 10 шт в день — вредно, лучше тебя внести в ЧС 
avatar
Алексей, нет, они полезны! Надо по 20 раз в день
Мультитрендовый, жестишь! 
avatar
А где Пётр? Почему Петра не было?!
Мультитрендовый, у меня трое детей во втором союзе… Петра там нет. Есть — Полина, Никита и Максим Подробнее здесь:
Инженер-Предприниматель Алексей Киселев. Резюме 2021

Таки сказка была написана для моих детей, а ты просто случайно попал под раздачу 
avatar
Алексей, ну понял, спасибо за пояснительную бригаду
Himmel, деды они такие! 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Последнее танго в треугольнике — кто первый сорвется в штопор?
На дневном таймфрейме кросс-курс EUR/GBP сформировал довольно широкий треугольник. На данный момент покупатели нацелены на пробой верхней границы...
Фото
Мы заставили ИИ-модели торговать на бирже. И вот что из этого вышло
Могут ли языковые модели торговать на бирже — и не слить, а реально заработать? «Финам» завершил первый этап «Финам Арены» —...
💡 «ВИ.ру» укрепляют фундамент
🔹 В 2025 году «ВсеИнструменты.ру» завершили этап агрессивного роста и перешли к модели устойчивого генерирования денежного потока. Основа бизнеса...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за 2025г.
Волгоградэнергосбыт Ставропольэнергосбыт Самараэнерго Мордовэнергосбыт Пермэнергосбыт Новосибирскэнергосбыт...

теги блога А.К.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн