Блог им. SemenIvanov_db5

США ударили по «ядерным» объектам Ирана: третья мировая началась?

Ленты информбюро сегодня ночью выпустили срочную новость: «США нанесли удары по трем ключевым объектам иранской ядерной программы».

Как и предсказывал ранее, США, наплевав на все нормы международного права с высокой колокольни, сначала «натравил» своего маленького, воинственного друга, который «кошмарит» весь Ближний Восток, на Иран.

После получения Израилем хорошей «взбучки» от Ирана, которая продолжается уже вторую неделю, главный мировой демократ начал заваливать угрозами огромную, независимую страну.

И вот сегодня ночью, выполнив обещание, США атаковал основные «ядерные» объекты Ирана: Фордо, Натанз и Исфахан.

В проведении операции были задействованы стелс-бомбардировщики «B-2», которые способны нести 13-тонные бомбы. Данные бомбы предназначены для поражения объектов, которые, в том числе, могут находиться под землей.
США ударили по «ядерным» объектам Ирана: третья мировая началась?

Основным «получателем» американской демократии стал завод по обогащению урана в Фордо. На него был сброшен «полный пакет бомб».

Данный завод расположен глубоко под землей и маленький друг не имел возможности «достать» его своим вооружением.

Информация о данном заводе засекречена. Но известно, что завод располагается на глубине около 100 метров, под скалистыми породами. Данный завод расположен в 150 км. от Тегерана, столицы Ирана.
США ударили по «ядерным» объектам Ирана: третья мировая началась?

По данным Ирана, на заводе в Фордо обогащается уран, но лишь до 20% (!), чтобы получить ядерное топливо, которое служит дешевым источником энергии, но никак не для создания ядерного оружия.

Из официального комментария представителей Ирана следует, что заводы были эвакуирован задолго до «демократического» удара.

А ведь еще в сентябре 2019 года Трамп писал, что «войти на Ближний Восток — это худшее решение, когда-либо принятое…». По его же данным, США потратили 8 триллионов долларов на боевые действия и поддержание «порядка» на Ближнем Востоке, в результате чего погибли миллионы людей.
США ударили по «ядерным» объектам Ирана: третья мировая началась?

Но, времена меняются, мнение тоже, и вот уже Трамп лично отдает приказ «войти» на Ближний Восток, ударить по Ирану, что влечет за собой кратное усиление напряженности в регионе и создает опасность начала третьей мировой войны.

«Впечатляющий военный успех», — окрестил Трамп атаку на независимое государство и продолжил призывать «к миру» Тегеран. Если Иран «не сломается», удары будут продолжены.

Вот тебе и демократия.

Подписывайтесь на мой канал в telegram, там больше интересного и познавательного!





5.3К | ★1
61 комментарий
Началась и тут же закончилась.

Сотни тысяч иранцев вышли на площадь Ленинанини с плакатами поражённых ядерных объектов, перевязанных чёрной ленточной, один заменил их на фотографии жены и тёщи. Скорбь накрыла жителей Тегерана. Таким образом люди подтверждали, что все цели были успешно поражены, а нюанс заключался в том, что бомбардировщик спутал координаты для сброса бомбы.

Но вы не беспокойтесь, потому что это никак не повлияло на развитие ядерной программы Ирана, ведь план по её развитию до сих пор не был принят)))
Если включить голову, никому в мире не нужна ещё одна атомная бомба — теперь в Иране.
Иран поступил бы умнее, устроившись под российским «ядерным зонтиком».
Но незалежность-местечковость не позволила.
Rostislav Kudryashov, ну конечно, потому что когда у всех пистолет за поясом, баланс сил резко меняется. То ли дело, когда он не только лишь у всех, вернее мало у кого. Кстати, как же в этом клубе оказался сам Израиль? Кто помогал с ядерной программой? Почему США не вмешались? За что убили Кеннеди? Кто зачищал убийцу? Вопросы, вопросы, одни вопросы..
Я не знаю как правильно должно быть в данной ситуации, с одной стороны все имеют право на защиту, с другой стороны средства защиты можно использовать в нападении. Доверять ли всем подряд серьёзные вещи? Не знаю..
Почему бы миру не собраться в ООН и запретить распространение ЯО? Зафиксировать текущий статус-кво, а всех остальных послать на 3 буквы. Бомбить всех, кто попытается шевельнуться в этом направлении, коллективно бомбить.
С другой стороны, представьте себя на месте тех самых остальных. Получается дискриминация по государственному принципу. То есть официальное признание, что все в мире равны, но некоторые ровнее.
Сложная философия, я не знаю как правильно должно быть в этой ситуации, просто не знаю.
где-то вдалеке рыдают Хиросима и Нагасаки, Вьетнам и Белград с Ливией и Йеменом.
avatar
Krokonosh, Южную и Центральную Америку забыли, в частности всю историю Панамы.
avatar
Krokonosh, вы глупость написали
Мир в экономике, ой спасибо, что сказали. Без вас прям бы не обошлось. Бегите скорее дальше, в мире ещё столько важного, где вы не успели присунуть свои 5 копеек :) С богом! Дорогу осилит идущий!
avatar
Krokonosh, я просто отметил, что вы глупость написали. Может вы и не дурак
Krokonosh, япошики не рыдают они аплодируют. они уже давно признали правильность действий трумена и его скотов.
Ирак, Югославия, Сирия, теперь Иран красавцы. А кремлёвские дедушки всё сотрясают имперскими замашками…
avatar
Эдуард, кремлёвские дедушки делают что бы не было так же как с списком перечисленных.
avatar
Енох, насмешил, ой насмешил. Делается лишь то, чтобы удержать и усидеть в кресле. А ещё есть сытно и спать сладко .....

avatar

Эдуард, это бред твоей глупой головы, потому что реальность такова что РФ не находится в том списке, и хоть ты укакайся со своей паранойей обратное ты доказать не сможешь. Уже пускали к рулю подобных идеологов «только лишь бы в кресле усидеть» так они страну развалили, в столице у метро на коробках люди газировку продавали и на красной площади палатки с стихийным рынком были, а сейчас такого нет — вот она реальность которую ты так же опровергнуть не сможешь.

 

А нытиками все времена полнились))

avatar
Енох, Достоевский не про тебя писал?
avatar
Эдуард, это ожидаемый ответ))
avatar
Эдуард, Вьетнам забыл, где США потеряли более 3300 самолётов и около 5000 вертолётов, потеряли 50 000 убитыми 150 000 ранеными и убили около 2 млн.вьетнамцев большая часть которых обычные мирные жители.

Назови мне причину по которой США все это делали?

Сбивали самолёты и вертолёты США во Вьетнаме оружием которое поставили туда кремлёвские дедушки.
какая мировая? кто теперь рыпнется? ким, си, пукин  крепко призадумались чтоб потом не восклицать: а нас то за что?   усатый уже подлизывает новому хозяину. этот черт всех маток готов лизать лишь бы помогали материально
честный спекулянт, 
призадумались чтоб потом не восклицать: а нас то за что? 

Та я вас умоляю… вас всегда есть за что))) призадумываться никто не будет, просто отвернул голову в сторону и дело в шляпе.
А вы спрашивали, зачем Трампу катарский «Боинг» понадобился. Если серьезно, то вот факты, которые на этот час известны наверняка, плюс пара мыслей о том, что будет дальше. 

1) В самую короткую ночь в году США нанесли удары по объектам в Иране;
2) Трамп заявил, что «ключевые объекты иранской ядерной инфраструктуры полностью уничтожены»; 
3) Второе утверждение требует проверки и более весомых доказательств, чем заявления политиков США и Израиля, масштаб нанесенного Ирану ущерба до конца не ясен никому ни в США, ни в Израиле; 
4) Трамп призвал иранское руководство немедленно «заключить мир» с Израилем и США и пообещал продолжение, если этого не произойдет;
5) Трамп не считает авиаудары по Ирану началом полномасштабной войны и поэтому в его картине мира он не нарушил свое предвыборное обещание не развязывать новых войн;
6) Большинство республиканцев в Конгрессе удары одобрили, большинство демократов осудили (UPD: лидеров первых администрация предупредила, лидеров вторых — нет). 

Является ли случившееся настоящей победой США и президента Трампа или чреватыми большой и долгой войной блефом/демонстрацией силы? Ответ будет зависеть от того, удастся ли США добиться «безоговорочной капитуляции» иранского режима, о которой Трамп говорил, но условия которой публично не формулировал. Если удары приведут к расколу в иранском руководстве и затем к относительно быстрой смене режима на лояльный США и Израилю (при этом достаточно крепкий) — можно аплодировать человеку, к которому уже достаточно крепко прилипла репутация ТАСО. И потом — иметь дело с внутриполитическими последствиями неизбежного в таком случае роста его популярности в США. Если Иран ответит жестко (удары по американским базам на Ближнем Востоке, новые удары по Израилю), и Штаты окажутся втянуты в полномасштабную войну, включая boots on the ground, то есть наземную операцию — можно будет говорить о фиаско Трампа и повторении сценариев Ирака и Афганистана, только с куда более тяжелыми для Ближнего Востока (и Израиля в том числе) последствиями. 

От этого же будет зависеть ответ на вопрос, приобретет или потеряет в результате путинская Россия. В случае быстрого разгрома режима иранских мулл — безусловно, потеряет. Причем не только союзника в их лице и не только и без того скорее умозрительную позицию посредника. В случае большой и долгой войны — безусловно, выиграет. 

Конечно, остается вероятность и третьего варианта — если аятолла пообещает не отвечать и вообще «вести себя хорошо», в частности, перестать экспериментировать с бомбой и прекратить поддерживать своих антиизраильских прокси, а Трамп этим обещанием удовлетворится и объявит об успешно заключенной сделке. Но, как мне кажется, эта вероятность тает на глазах — слишком далеко все зашло. 

Думаю, многое, если не все, прояснится в ближайшие сутки, максимум до вторника.
Кучер
честный спекулянт, 
Станисла́в Алекса́ндрович Ку́чер (род. 18 марта 1972, Ленинград, СССР) — российский журналист, общественный деятель, теле- и радиоведущий, ютубер.

Сегодня у вас ссылки одна лучше друггой)))

И, конечно, мой отец был и останется для меня Репортером с большой буквы. Профессионалом, каких и в его-то время было немного, а сейчас вообще почти не осталось. Газетчиком, преданным своему делу настолько, что бог газет, если таковой есть, и на том свете, и в следующей жизни непременно отправит его делать самую лучшую газету.

Когда-то он подарил мне книжку американского писателя Роберта Сильвестра «Вторая древнейшая профессия». Это – лучшая книга о репортерском ремесле, которую я когда-либо читал.

Впрочем, со своим двухметровым ростом он и потом всегда был на одну-две головы выше всех нас, выпускников журфака ЛГУ теперь уже невероятно далекого, застойно-перестойного 1975 года.


Хороший год 1975, сказочные выпускники в том году были.
Путин не простит удар по бункерам, теперь ему нечего терять
avatar
Harry_Potter, приссыт еще больше и будет скрываться в новом самом глубоком
честный спекулянт, уже срочно разбудили всех проектировщиков делать НИОКР на новый бункер и сейсмоустойчивый холодильник для кефира с учетом возможностей бомбы GBU-57 Massive Ordnance Penetrator.
Людвиг ван Биткоин, думаю у него уже есть готовый где то в глубине сибири. вот туда и переберется. теперь будем видеть только двойника.потом возможно того мочканут и обьявят перестройку. и расскажут все про него как при хрущеве рассказали про сталина
честный спекулянт, пусть лучше подальше едет, к другу Си).
Людвиг ван Биткоин, к си не поедет. стремно. вот к киму- другое дело
Harry_Potter, Не совсем понял, а что он может сделать?
avatar
Harry_Potter, 
avatar
Harry_Potter, русские всегда идут до конца! они молодцы.
Harry_Potter, да ладно тебе. Скушает творожок, расскажет про кривизну земли, которая не позволила с-300 или каким-то другим аналоговнетам перехватить самолеты.
avatar
Видимо на этой планете суждено всем сдохнуть
андрей смирнов, ну наш то обещал нам места в раю. думаешь обманет как всегда?
честный спекулянт, что тебе зеля пообещала? -)))
avatar
КРЫС, не помнишь? наш солнцеликий и всемогущий!
 
Главный месседж, который должен быть сейчас доведён до иранского населения, должен звучать примерно следующим образом:

«За все эти годы иранские власти вложили в ядерный проект около полутриллиона долларов. Теперь эти деньги окончательно потеряны. Если посчитать с деньгами, на протяжении десятилетий вкладывавшимися в поддержку рухнувшего недавно режима Асада, в финансирование уничтоженных Израилем Хезболлы и ХАМАС, то объемы потерянных иранских инвестиций не поддаются исчислению. Режим аятолл — банкрот. Используя эти средства он мог превратить Иран в рай, наподобие Арабских Эмиратов, вместо этого он превратил страну в ад. Посмотрите вокруг — вот чего добились эти люди».

***
Именно сейчас — когда иранцам так больно — они должны максимально ярко представить себе, как всё МОГЛО БЫ БЫТЬ, если бы у руля в стране находились другие люди.                                    Галлямов
честный спекулянт, 
Абба́с Ра́дикович Галля́мов
В 1995 году окончил Башкирский государственный педагогический институт, в 2001 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ
С 2002 по 2008 год — заместитель полномочного представителя Башкортостана при президенте России.

Да что ж такое, у вас сегодня что ни фамилия, то краплёный аналитик))) Ему бы украинцам сказки рассказывать! Шо, уже? Да блин…
Жёсткий Ястреб, а чего не пишешь что он бывший спичрайтер путина и всю эту кодлу знает изнутри?
честный спекулянт, жду когда вы сами напишите))
Он не изнутри знает, а является непосредственно её шестерёнкой, как и 99,9% аналитиков из телевизора и ютуба. И я не придумываю, на это указывают прямые улики. На работе такие вещи командировкой называют. Жду дня, когда все они вернутся в строй, и только агент-Люся останется плакать в кладовке, где она хранит 100 пар изрядно поношенной обуви))) 
Главное свой телеграм — канал дважды прорекламировать.
Автора в ЧС.
Пусть там тараканам разъясняет кто хочет начать ЯО войну
avatar
Автор специально для  этого  зарегистрировался на смартлабике, чтобы поведать его обывателям эту чушь и зазывать в свою телегу дилетанта?
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, 
avatar
>разъясняю
> с нами с: 19 июня 2025
Нормас
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, норм автор раз.яснил! В бан летит без вопросов к остальныи идиотам💪
avatar

ValeraShelomov 🎅🥂🎄, 

>разъясняю
> с нами с: 19 июня 2025

> в бане с: 22 июня 2025

avatar
Демократии друг с другом не воюют.
Через год будет рассказывать «при мне эта война никогда бы не началась». Сплошное лицемерие и двойные стандарты. Потом ещё иранцев от спортивных соревнований отстранят и оккупантами назовут
avatar
Алексей, иранцам думаете норм жить под фанатиками? Или они для вас народ второго сорта?
Мир в экономике, придумывать не надо, они там не хуже нас живут, единственное женщинам на пляже не раздеться
avatar
Алексей, ну кому-то норм жить, как скоту, главное, что б кормили сытно.
А кому то важно быть человеком
Мир в экономике, в соседнем Ираке наверное процветание пришло, когда американцы режим свергли?
avatar
Алексей, у них хотя бы шанс был
США напала на  Иран, России от этого какие плюсы, минусы? 

Щас по идее  хуситы должны лупой на солнце спаять сотню китайских калибров и выжечь Ормузский пролив, воины Аллаха подорвать какой нибудь ТЦ в США, Аллах пошлет в Иран самое современное ПВО, а  Израилю — звезда…
avatar


avatar
мак, найк, форд, додж должны уйти из америки. или это другое?
avatar

Эдуард, и так подведём итоги, ты заявил тезис который подтвердить не смогла, а мой ответ который подтверждает фактом который видят все тебя обломал, да так обломал что ты превратился в то чем всегда был — типичным быдланчиком) я же ничего не упустил?

 

Эдичка за 9 лет аккаунта 44 раз ты открыл рот, и лучше бы ты этого не делал о великий накуй посылатель ты нащь

avatar

теги блога Разъясняю!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн