Блог им. dmitry_abramenko
Несмотря на слабость рынка и конкретных активов, в последнее время рынок часто отскакивает сразу после пробоя минимума. Такой, знаете, трюк — пустить в рынок и развернуться.
Эта особенность может быть связана именно с моделью диагонали, которая рассматривалась здесь и здесь.
Смысл в диагонали — формальное обновление минимумов, движение тройками. Это не классический импульс с большими целями снижения, поэтому и соотношение прибыли к риску здесь будет небольшое.
Именно поэтому я говорю -Будьте аккуратны с продажами, имейте обязательно в арсенале инструмент сопровождения сделки. Это позволит выйти в случае очередной ловушки. Еще более грамотный совет — пользуйтесь возможностями на других рынках. Я, в частности, пока есть возможность, продолжу работать с металлами, пока там не будет завершен тренд. Это безопаснее и выгоднее сейчас.