Блог им. AntonNikitin_599
ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,9 ГВт, тепловая – 13,51 тыс. Гкал/час.
Позитив:
1. Гидрогенерация обеспечивает низкую себестоимость энергии из-за отсутствия топливных расходов
2. Стабильная рыночная позиция
3. Контрольный пакет акций у «Газпрома»
4. Низкая долговая нагрузка
Негатив:
1. Решение не публиковать отчетность по МСФО
2. Текущая эффективность компании ниже чем в среднем по сектору
Дополнительно:
1. РСБУ за 2024 год -чистая прибыль выросла до 978,9 млн руб. против убытка 1,99 млрд руб. годом ранее.
2. Общий долг 63,920 млрд руб
3. Выручка за 2024г 107,254 млрд руб
Дивиденды:
— $TGKA:
— ТФ 1 DAY
ТА — скользящие, стохастик, объем, МАСD, уровни.
— тренд вверх
— Гистограмма MACD в положительных значениях, линии MACD находятся в положительных значениях. Стохастик находится в районе средней линии. 6 июня цена пересекла снизу вверх 100 ЕМА и показывает восходящую тенденцию. При закрытии дня ниже 0.006593 возможен разворот в шорт.
-ТФ 4 часа
ТА — скользящие, стохастик, объем, МАСD, уровни.
— тренд вверх
— Гистограмма MACD в положительных значениях, линии MACD находятся в положительных значениях. Стохастик вышел из зоны перекупленности. 2 июня цена пересекла снизу вверх 100 ЕМА и показывает восходящую тенденцию. При закрытии ниже 0,006776 возможен разворот в шорт.
Возможные варианты развития:
Цены смены тренда указаны в соответствии с ТФ и являются ориентировочными и со временем смещаются.
Всем профита и до скорой встречи!

