Блог им. rfratecom

Утренний обзор рынков

Обзор Форекс: Евро торгуется почти без изменений 
  • Этим утром евро торгуется близ вчерашнего уровня относительно большинства своих главных конкурентов в то время, как трейдеры предпочли оставаться в роли наблюдателей в преддверии выхода апрельских данных по индексам делового настроения от исследовательской группы CESifo Group в Германии, которые, судя по ожиданиям, должны сказать о снижении уверенности в бизнес-кругах ведущих стран Еврозоны. Кроме того, сведения по объему заказов на товары длительного пользования в США также находятся в центре внимания рынков. Так, в 5 часов утра по GMT евро несколько повысился против американского доллара, торгуясь по цене 1,2998 доллара, и в некоторой степени опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8528 фунта в цене. 
  • Австралийский доллар пошел вниз по отношению к доллару США на фоне данных, показавших, что в первом квартале 2013 года рост годовой инфляции потребительских цен в Австралии отстает от прогнозов. Курс валют.

Европа: Рынок откроется в «плюсе» 
  • Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 25 пунктов и 13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 3 пунктa.
  • Публикация данных по индексу делового климата, индикатору оценки текущей ситуации и экономических ожиданий от исследовательской группы CESifo Group в Германии; индикатору потребления от финансовой группы UBS в Швейцарии; объему розничных продаж в Италии; индексу цен производителей в Испании; числу одобренных заявок на ипотечные кредиты от Британской банковской ассоциации (ББА) и индексу о положении дел в сфере розничной и оптовой торговли от Конфедерации британской промышленности в Великобритании запланирована на сегодня.
  • Novartis AG (NOVN), Eni SpA (ENI), Daimler AG (DAI), ABB Limited (ABBN), Credit Suisse Group AG (CSGN), Telefonaktiebolaget LM Ericsson (ERICA), Iberdrola SA (IBE), Ebro Foods SA (EBRO), GlaxoSmithKline (GSK), Barclays (BARC), N Brown Group (BWNG), Fenner (FENR), Bumi (BUMI) и Talvivaara Mining (TALV) объявят о своих результатах сегодня.
  • Правительство США подало иск против Novartis AG (NOVN) с обвинением ее подразделения в предложении взятки фармацевтам для перевода пациентов, перенесших операцию по трансплантации почки, на лечение препаратами самой компании.
  • Компания Fiat SpA (F) находится в процессе переговоров с банками по поводу сбора к маю 2013 года примерно 4,0 миллиардов американских долларов, дабы финансировать покупку оставшейся доли в Chrysler Group, — информирует новостная служба Reuters.
  • По словам газеты «Financial times», планы Lloyds Banking Group (LLOY) касательно продажи британской кооперативной группе Co-operative Group 600 банковских подразделений общей стоимостью 750,0 миллионов британских фунтов были расстроены после того, как последняя заявила о невозможности осуществить сделку.
  • BAE Systems (BA/) направила мелких поставщиков для того, чтобы убедить конгрессменов США ускорить заказы по модернизации боевых машин Bradley, — сообщает информационное агентство Bloomberg.
  • Председатель правления ENRC Plc (ENRC) Мехмет Далман (Mehmet Dalman) незамедлительно покинул свой пост; его место занял независимый неисполнительный директор Герхард Амманн (Gerhard Ammann). 
Азия: Торги в «зеленом» 
  • Этим утром азиатские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.
  • В Японии Mitsubishi Motors (7211) пошли вверх на фоне повышения годового прогноза чистой прибыли. JFE Holdings (5411) JFE Holdings (5411) поднялись в результате существенного роста дохода в четвертом квартале. Fuji Heavy Industries (7270) и Hino Motors (7205) подскочили на сообщениях о том, что обе компании, должны сообщить об увеличении операционной прибыли ввиду ослабления иены. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,6 процента выше на отметке 13750,3 пункта.
  • В Китае Western Mining Company (601168) прибавили вследствие двукратного роста чистой прибыли в первом квартале. В Гонконге цена на Huaneng Power (902) пошла вверх благодаря повышению чистого дохода по итогам первого квартала. HSBC Holdings (5) подорожали вслед за заявлением компании о намерении сократить около 1149 рабочих мест в Великобритании в рамках программы снижения расходов. В Южной Корее рейтинг SK Hynix (000660) улучшился после получения чистой прибыли за первый квартал. STX Offshore & Shipbuilding (067250) выросли ввиду новостей о том, что план реструктуризации банка Korea Development Bank может стать своего рода финансовой поддержкой для компании. 
Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше 
  • В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пунктa выше.
  • Публикация данных по объему заказов на товары длительного пользования и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.
  • Procter & Gamble (PG), QUALCOMM (QCOM), Boeing (BA), Eli Lilly (LLY), Ford Motor (F), EMC (EMC), Southern Company (SO), Praxair (PX), Thermo Fisher Scientific (TMO), Stryker (SYK) и General Dynamics (GD) объявят о своих результатах сегодня.
  • Во вторник после продленной торговой сессии HomeAway (AWAY), VMware (VMW) и Apple (AAPL) отступили на 8,1 процента, 6,0 процентов и 0,5 процента соответственно вследствие безрадостного квартального прогноза дохода. Неудовлетворительные данные по доходу за первый квартал привели акции Amgen (AMGN) и AT&T (T) к падению на 6,2 процента и 1,5 процента соответственно. Edwards Lifesciences (EW) подешевели на 0,2 процента по причине отставания результатов за первый квартал от консенсуса рынка и понижения прогноза дохода и прибыли на полный год. Yum! Brands (YUM), напротив, выросли на 4,5 процента благодаря оптимистичным итогам по прибыли за первый квартал. Broadcom (BRCM) увеличились на 5,8 процента после обнародования результатов за первый квартал, опередивших ожидания рынка.
  • Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 1,0 процент на фоне мартовских данных, показавших рост объема продаж нового жилья и корпоративной прибыли в США. Netflix (NFLX) стремительно выросли на 24,4 процента в результате благоприятных итогов по чистой прибыли за первый квартал. Coach (COH) пошли вверх на 9,8 процента вслед за превзошедшими прогнозы экспертов результатами по третьему кварталу и увеличением дивидендных выплат. Сильные статистические данные за первый квартал и высокие выплаты дивидендов обеспечили акциям Travelers Companies (TRV) рост на 2,1 процента. Цена на бумаги Bank of America (BAC) возросла на 3,0 процента после повышений брокера. E.I. du Pont de Nemours (DD) продвинулись вперед на 4,1 процента на публикации данных по чистой прибыли за первый квартал, превысивших прогнозные оценки, и увеличению квартальных выплат дивидендов. Ryder System ® пошли вниз на 6,9 процента из-за пессимистичных показателей по доходу за первый квартал. 
Сводка последних новостей 
Снижение индекса цен на услуги в среде корпораций отстает от ожиданий рынка
  • Индекс цен на услуги в среде корпораций в Японии понизился в марте на 0,2 процента в годовом исчислении, отстав от ожиданий рынка, тогда как в феврале, согласно пересмотренным данным, изменений зафиксировано не было.
Рост инфляции потребительских цен в Австралии меньше прогнозов
  • В первом квартале 2013 года инфляция потребительских цен в Австралии выросла меньше, чем прогнозировалось экспертами — на 2,5 процента, месяцем ранее показатель находился на уровне 2,2 процента.
Резервный банк Новой Зеландии оставляет процентную ставку без изменений
  • Резервный банк Новой Зеландии сохранил свою процентную ставку на уровне 2,50 процента в соответствии с ожиданиями рынка.
Источник www.rfrate.com/ru/analytics/1360.html

теги блога www.rfrate.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн