Блог им. Maksa

ТНК-BP

    • 18 апреля 2013, 12:40
    • |
    • Maksa
  • Еще
Москва. «Роснефть» в настоящее время разрабатывает дивидендную политику объединенной компании после покупки ТНК-ВР. Об этом  сообщил агентству «Прайм» представитель компании. 
«Дивидендная политика объединенной компании в данный момент разрабатывается, что касается размеров выплат „Роснефти“, то корпоративные стандарты известны — это уровень в 25% годовой чистой прибыли по МСФО», — сказал собеседник агентства. 
Президент «Роснефти» Игорь Сечин в среду провел встречу с инвесторами компании. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, в ходе встречи он сообщил, что компания в ближайшем не будет делать предложения о выкупе акций у миноритарных акционеров, но дал понять, что акционеры, возможно, смогут получать дивиденды. 
Бумаги «Роснефти» в среду подешевели на 2,27% на фоне общего падения рынка — индекс ММВБ снизился в среду на 1,22%. На фоне появления надежд для миноритарных инвесторов ТНК-BP обыкновенные акции этой нефтяной компании выросли в среду на 2,38%, а привилегированные — на 5,93%, свидетельствуют данные Московской биржи. 

«Роснефть» 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, купив следующие компании: TNK-BP Limited (Британские Виргинские острова), TNK Industrial Holdings Limited (Британские Виргинские острова), TNK-BP International Limited (Британские Виргинские Острова) и Novy Investments Limited (Кипр). При этом мажоритарным акционером российского «ТНК-ВР Холдинга» с долей 95% по-прежнему остается Novy Investments Limited.
3 комментария
Sambojoy, так это старые посты. сейчас-то что думаете?
avatar
Maksa, по ТНК-ВР думаю всё тоже (тем кто держал продавать надо было сразу, как стала понятна суть и не жаловаться на судьбу минора: сам продал, хоть и с убытком, но вовремя; эти вздёргивания типа сегодняшнего — игра в рулетку на мой взгляд), а по Роснефти мой прогноз меняется на позитивный
avatar

теги блога Maksa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн