Блог им. rieman

Все что рынок должен он прощает

    • 17 апреля 2013, 18:40
    • |
    • а.
  • Еще
Все что рынок должен он прощает
Вот я заметил такую вещь, как только начинается непонятное движение или понятное или очень резкое или еще, что то – все сразу начинают искать причину и выяснять, что к чему и почему так происходит, какие факторы на это повлияли. У меня один вопрос к публике – зачем?! Что вам даст информация которая повлияла на тот или иной актив или рынок в целом?! В любом случае движение уже прошло, а вы так и продолжаете искать причину, вместо того что бы сконцентрироваться на рынке и цене финн. инструментов. Я уже не раз убеждался на практике, что все необходимое есть у каждого трейдера – это график и объем.
Так же меня всегда удивляют скрины, на которых от многочисленного количества индикаторов и каналов, каналов в канале и т.д. просто в глазах рябит! Неужели загрузив с пяток индикаторов предварительно оптимизировав их под себя вы надеетесь предугадать движение и войти по самой лучшей цене?
Еще один момент, который не дает покоя и не укладывается у меня в голове. Миллиарды раз все слышали одну и туже фразу, которая цитируется сотнями трейдеров «Торгуй по тренду; не иди против тренда; тенденция твой друг» Несмотря на это все равно определенное кол-во трейдеров (наверняка их больше 50%) пытаются убедить себя всяческими способами, что это конец движения, что ниже просто не будет так как это очень дешево для данного инструмента.  Все это многие из нас проходили в 2008 году. РТС упал до отметки 1000 – такого никогда не было – это дно, на следующий день 900 и те же разговоры и так до 400.  

Так вот к чему я это пишу. Я не понимаю «трейдеров» которые ноют и ноют мол рынок не тот, меня опять выбило, почему на ту или иную новость рынок отреагировал не так как я ожидал и т.д. Мне кажется намного эффективнее будет  выкинуть из головы то, что рынок что то должен – он никому ничего не должен, что индикаторы могут определять идеальные точки входа и тем самым обеспечить безбедное бедующее!!! Все это не более чем плод вашего воображения в котором многие не видят реальности.  Именно этот момент и мешает вам торговать, так как вбив себе в голову что это дешево Вы никогда не сможете продать и наоборот.  
Продавай то, что слабее рынка и покупай то что сильнее и нахрен никакие индикаторы тебе не нужны и новости тоже.
Всем большого профита и хороших сделок. А тем кто до сих пор считает что рынок что то должен – я Вам открою тайну «Всем кому рынок должен он прощает»
★1
4 комментария
Выговориться надо людям, потому и посты такие.
avatar
Что тут непонятного- челы учаться на реалиях рынка, сопоставляют то, что прочитали с текущими событиями, наконец, делают анализ своих ошибок и на этих взлетах и падениях пытаются и набирать опыт торговли для будующего!
avatar
А как понимают направление тренда, встают по нему в позицию, так бах-тут и дно оказывается!
avatar
int4372786, ирония судьбы или трейдерские грабли. Овцы все такие.
avatar

теги блога а.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн