Блог им. MaksimPeretiazhko
Интересная статистика от сервиса HelloSafe
На инфографике показано общее количество инвесторов, владеющих акциями в разрезе по странам и доля в % от общего населения.
Первые строчки не вызывают удивления. Самый активный рынок в Северной Америке🇺🇸🇨🇦.
Не знал, что Россия🇷🇺 уже на 7 месте по доле частных инвесторов к общему населению.
Допускаю, что цифры могут быть не точные. Что точно, так это то, что поведение частных инвесторов все сильнее влияет на рынки.
Эта тенденция началась в 2020 году и сохраняется до сих пор, благодаря развитию брокерских приложений 📱 и упрощению доступа частных клиентов к биржевым торгам.
Так, например, статистика апреля в США показала, что частные инвесторы покупали акции на просадках, в то время как многие фонды резали позиции. По итогу в моменте видим американский рынок торгуется выше, чем был 2 апреля до объявления тарифов Трампом.
Больше постов:
t.me/maxinvest_pro
Как выиграть суд у брокеров и бирж.
на все вопросы оперативно отвечаем в ТГ канале t.me/+DZKVPsxJH7A0YzEy
Файл с презентацией и ссылками drive.google.com/file/d/16Qo4axLdbLmp_rTnAM7AedT8QzJWWqjm/view?usp=sharing
В первом ролике плейлиста “Политика и финансы” мы приводили фрагмент выступления на юридическом форуме министра юстиции РФ о Федеральной Резервной Системе США, о том что ее деятельность непрозрачна и преступна. А далее в следующих роликах мы показали что и вся финансовая система США по сути осталась колониальной и мошеннической. Отношение к другим странам и другим рынкам как к колониям.
И наше видео о том, как эксперты США участвовали в создании законов для нашего фондового рынка. О том, как они помогли создать пирамиду ГКО у нас уже был ролик. Отрывок из видео, который вы сейчас увидите опубликован 4 года назад. И из этого фрагмента становится понятно почему вместо мирового финансового центра мы получили 2 мега-монополии, а именно, мега-регулятора ЦБ и мега-казино МБ. И заодно поймем как можно выиграть суды у брокеров и бирж, поймем почему это не получилось в случае с отрицательной нефтью, когда ангажированные юристы пустили пострадавших по ложному следу.
Тайминг
00:25 министр юстиции РФ: деятельность ФРС непрозрачна и связана с коррупционными и преступными процессами
02:28 Интервью президента НАУФОР Тимофеева
03:02 в 90-е годы существовали две концепции фондового рынка
03:07 корпоративное право было принято исключительно в американском изложении!!!
03:34 закон никак не соответствовал Гражданскому Кодексу!!!
03:56 юристов “мобилизовали” искать компромисс нашего ГК с американской “идеалистической” концепцией.
05:51 о лоббизме в России
07:32 регулирование брокерской деятельности либерализуется
08:08 команда, которая занимается финансовым рынком в Госдуме и ЦБ
11:16 кто виноват в создании монополии Мосбиржи
11:50 причины многолетнего падения курса рубля кроются в непрозрачности алгоритмов биржевой торговли
12:16 нормы биржевого законодательства не соответствуют ГК и многим статьям Конституции